Болит в районе грудной клетки
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Иногда у меня боль предположительно в пишеводе,расходится в грудь прям в районе молочных желез,на спину,в челюсть (она болит сильнее как будто зуб)… Ну есть гэрб по гастроэнтерологии Но ранее так не болело Да и боли такие нервные (в районе челюсти как будто зубы болят),в груди тоже. Но по факту все обычно если поем что-то не то Вот сейчас триггер стал пельмени. Но почему к неврологу вопрос. Врач сказала это миосфациальный синдром.. Нервное. Но я заметила связь Как только дети приносят вирус с сада,то боли появляются Такое может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы ранее когда - нибудь проходили МРТ грудного отдела позвоночника?
Алана Сергеевна, ну мрт спины да
Всей..Шея и поясница
А вот грудного нет
Могу предложить, что не фоне грудного остеохондроза периодически может обостряться межреберная невралгия . Но это предположение , для уточнения нужно пройти МРТ грудного отдела позвоночника.
Что касается боли в челюсти , зубах , связи нет . Так может быть из - за повышенной тревожности за свое здоровье и состояние и начинают беспокоить сопутствующие симптомы .
Алана Сергеевна, поняла
Ну пройду мрт грудной клетки.
Спасибо.
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Эмма. Основная болезнь у Вас, как Вы знаете, - ГДРБ. На фоне определенного эмоционального напряжения и тревожности (в том числе, когда дети приносят вирус из садика, то есть начинают болеть - это серьезное эмоциональное напряжение для мамы) у Вас появляются напряжение диафрагмы, жевательных мышц (по Вашему описанию). Это напряжение называется миотоническим синдромом. В Вашем случае лечить НПВП нельзя, так как есть ГДРБ, лучше заниматься аутомиорелаксацией жевательных мышц и диафрагмы и пройти курс седативных препаратов (Эглонил, или Афобазол, или, Тенотен, Гербастресс) и витаминотерапию (Магне-В6 и витамин В12)
Ирина Ивановна, здравствуйте
Поняла
Ну как-то всегда связь с детскими болезнями…
Но алмагель помог.Я выпила.Афабозол надо купить
Эмма, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Боль начинается на передней поверхности грудной клетки или в области грудного отдела позвоночника?
Объясните ещё раз, что является провокатором?
Анастасия Владимировна, здравствуйте
Начинается внутри в желудке или пищеводе
Потом идет в грудь и выше в челюсть
Гастроэнтеролог говорит это мой гэрб
И пищевод
Почему то когда ем либо свежие фрукты
Либо пельмени
Потом все болит..
Но не пойму почему в грудь идет и челюсть.
Поэтому интересно со стороны невралгии (невролога) посмотреть
Я согласна с вашим врачем. Сама переживала эту боль и также с восхождение в эту зону. Поэтому рекомендую проводить профилактику этой боли. Есть определённые рекомендации при гэрб.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В первую очередь необходимо пройти МРТ грудного отдела позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если связь с приемом альмагеля, то все-таки боли связаны именно с ГЭРБ.