Сыпь у ребенка

Ребенок мальчик , 7лет , появилась сыпь фото прилагаю , чешется сильно , дали кетотифен 1мг и 1лактофильтрум и четверть ибупрофена , температура есть ,37 . может сьел что то пищевая кожная что еще пропить можно ??

сердечная недостаточность
7 лет

Здравствуйте.Не исключено развитие вирусной экзантемы. Соблюдение питьевого режима,прием антигистаминного препарата 5-7 дней, крем цикапласт 2 раза в день.Прием жаропонижающего препарата при повышении температуры.

Здравствуйте
Думаю это вирусная сыпь
Постепенно сойдёт
Наблюдение у педиатра
Наружно эмульсия адвантан 2 р в день 10дн
Антигистаминные препараты по возрасту на 7 дней
Обильное питьё

Здравствуйте, возможно это вирусная сыпь . Ничего страшного нет . Наружно спрей Неотанин . Ограничить водные процедуры

Принятый ответ

Здравствуйте, Гео
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Виктория Николаевна, спасибо все по полочкам