Консультация дерматолога /

Пятна после лазерной эпиляции — вопрос №1922018

Добрый день. Подскажите пожалуйста, делаю уже не первый раз лазерную эпиляцию и появились пятна. В области промежности на ногах , после этого сделали еще процедуру недавно и вот немного шелушение, что это такое и пройдут они сами или нет и чем мазать ? Никак не беспокоят , но хочется , чтобы их на было

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Ежели представите снимки-поговорим о проблеме.
Клиент
Сергей Леонидович, фото приложила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Смешать цинковую мазь и мазь преднизолоновую поровну, два раза в день слегка вмассировать в область поражения.
Клиент
Сергей Леонидович, хорошо. А что это такое ? Ожоги ? Или просто так после процедуры возможно и это пройдёт ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нарушение целостности кожи оставит следы. Наша задача мимизировать последствия
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
Елена Владимировна, фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на раздражительный дерматит . Наружно Крем акридерм гк или кандидерм
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Амина
Фото приложите
Клиент
Виктория Николаевна, фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: тридерм крем 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Клиент
Виктория Николаевна, а то, что после лазерной эпиляции так началось ? С этим не связано ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лазерная эпиляция для кожи может быть раздражающим фактором
Клиент
Виктория Николаевна, и как дать? Не делать что ли?((((( или можно делать , но что-то соблюдать после процедуры и до нее?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам мастер ваш рекомендации должен давать до и после процедуры
Для начала надо точно убедиться, что это реакция на удаление волос
Понять можно только после очного осмотра
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это раздражительный дерматит
После процедуры может быть такое
Избегайте трений
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Амина.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Хб нижнее белье.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней