Пятно на коже
Добрый день! Столкнулась с проблемой, обнаружила на внутренней поверхности бедра пятно, очень испугалась, оно размером 4-6 мм, пигмент не равномерно распределен, она немного выступает на поверхностью, мягкая, дискомфорт не вызывает, подскажите пожалуйста, может ли это быть меланома? Вроде бы и на родинку не особо похоже. Начиталась в интернете всякого. Помогите пожалуйста разобраться .
Здравствуйте
Визуально-это доброкачественный пограничный меланоцитарный невус, не меланома. Планово можно пройти дерматоскопию для оценки невуса более детально.
Спасибо большое за ответ ?
Здоровья Вам!
Юлия, подскажите пожалуйста, это образование, оно мягкое, не плотное, не гладкое, это получается все равно пограничный невус?
По фото-это невус
Спасибо большое за помощь ❤️
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует эпидермо-дермальному меланоцитарному невусу
Это совершенно неопасное образование
Такие невусы рекомендуется хотя бы однократно проверить дерматоскопически
Владислав, cпасибо огромное за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за меланоцитарный невус, доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Для более детального исследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Спасибо большое за ответ ☺️