Повышение и понижение показателей в анализах у беременной

Добрый день! 18 лет. Первая беременность, 32 недели. Сдала анализ крови. Из выходящего за норму (по бумагам) : Базофилы (Ва#) -10.21 10E9/л, (Ba%) - 1.20 %;Лейкоциты (WBC) - 17.23 10E9/л; Лимфоциты (LYMF%) - 18.80 %; Моноциты (MON#) - 1.76 10E9/л; Моноциты (MON%) - 10.20 %; Нейтрофилы (Ne#) - 11.84 10E9/л; Средний объем эритроцита (MCV) - 105.60 фл; Средняя конц. гемоглобина (МСНС) - 302.0 г/л; Тромбокрит (РСТ) - 0.379 %. А так же Фибриноген - 4.13 г/л, Белок общий - 64.18 г/л . Насколько критичны такие выходы? Нужно ли принимать какие-либо препараты/витамины?

Нет. Поставлен гестационный сахарный диабет
18 лет

Здравствуйте
прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Александр Юрьевич, прикрепила

Скажите пожалуйста Вас что-то беспокоит на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Александр Юрьевич, бывает слабость, чувство духоты небольшое и сразу темнеет в глазах. Не так часто это бывает, но состояние предобморочное. Быстро становится легче, если попить и прилечь. Недавно лежала на сохранении. Короткая шейка матки. Вводили капельницы магнезии, кололи дексаметазон (3 укола каждые 8 часов), ставили пессарий. С того момента прошла неделя.

По крови изменения характерен Вашему сроку беременности , увеличены лейкоциты , такое часто можно встретить у беременных.
Слабость и головокружения могут быть на фоне дефицита витаминов и железа , необходимо их восполнять.

Здравствуйте.
Приложите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Евгения Сергеевна, прикрепила

Жалобы сейчас есть?
Необходимо сдать ферритин и витамин в12 , фолиевую кислоту т. к есть скрытый дефицит железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Евгения Сергеевна, бывает слабость, чувство духоты небольшое и сразу темнеет в глазах. Не так часто это бывает, но состояние предобморочное. Быстро становится легче, если попить и прилечь. Недавно лежала на сохранении. Короткая шейка матки. Вводили капельницы магнезии, кололи дексаметазон (3 укола каждые 8 часов), ставили пессарий. С того момента прошла неделя (не знаю влияет ли это на анализы)

Анализы характерные для беременности, поэтому показаний для антибиотикотерапии пока нет.

Олеся, здравствуйте
Температуры нет на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Сафия Ринатовна, нет

Общий белок снижен, добирайте питанием.

Фибриноген у беременных в норме повышается.
Так же как и лейкоциты с нейтрофилами, у беременных это нормальное явление.
И гормоны(преднизолон/дексаметазон) тоже вызывают повышение лейкоцитов.
Лечить это не нужно.

Есть повышение MCV, сдайте кровь на уровень витамина В12. скорее всего он у вас снижен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Здравствуйте
Лейкоциты физиологически могут увеличиваться при беременности.
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин и в12.
Какие симптомы? Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Хайшат Нарзановна, беспокоит сам анализ. Иногда бывают головокружение и темнота в глазах (предобморочное состояние)

Здравствуйте! По анализу лейкоциты немного превышают физиологическую норму при беременности. Если признаки железодефицита.
Какие жалобы на сегодняшний день?
Понимаете какие-то препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анастасия Александровна, из жалоб- предобморочные состояние (не часто, но бывают), изжога. Принимаю йодомарин 100мг, элевит 2-3триместр, пустырник в таблетках, детримакс 2000