Пред диабет
Здравствуйте месяц назад при прохождение мед комиссии был обнаружен сахар 7.4 на тощак, отправили к эндокринологу по ее рекомендации сделали узи почек и щитовиной железы. Почки в порядке, в щитовидке обнаружили узел. Кровь из вены перездавала два раза, первый результат 6.2,второй 5.6, По рекомендации врача пью медформин 500, в обед и вечером, купила глюкометр сахар до еды 5.9, через два часа 10.Кажды день 40 минут занимаюсь спортом, за месяц скинула 5 кг, но почему-то сахар все ещё высокий. Посоветуйте что можно ещё сделать чтобы сахар пришёл в норму. Возраст 41 год рост 163, вес уже 175
Здравствуйте!
Увеличьте дозу метформина до 1000 два раза в день утром и вечером, если через две недели сахар не нормализуется можно добавить еще випидию 25 мг в обед.