Снизить сахар
Здравствуйте, я мужчина 38 л., рост 174, вес 86. 3 месяца назад установили стент в коронарную артерию, назначили пить аторвастатин, из-за него начался диабет. Для нормализации сахара пью утром джардинс, и утром и вечером метформин 500. До последнего времени сахар держался менее 6, сейчас 7-8, поднял дозировку метформина до 1000, сахар не падает. Посоветуйте как быть
Здравствуйте, скажите пожалуйста ПГТТ и гликированный сдавали и какие результаты? Сколько по времени пьёте метформин и джардинс?
Софико, здравствуйте! Гликированый в мае, до того как начал пить розувастатин был 5,9, в октябре, перед стентированием был 6,1. Тогда при госпитализации и обнаружили что повышенный сахар, назначили аторвастатин, сказав что он приводит к ещё большему повышению сахара. С начала ноября купил глюкометр и начал пить джардинс и Метформин. Сахар был примерно 6,5 эпизодически 8-10, если сильно нарушал диету/нервничал. До нового года стабилизировался 5,5. Тогда я решил вместо джардинс пить гликлаза, сахар вырос до 9, через неделю вернулся к джардинс но сахар ниже 7 не опускался
Скажите какая дозировка метформина и джардинс сейчас? Т.к у вас идёт отягощенный анамнез по сердечно-сосудистой системе, вам лучше не эксперементировать с заменой препарата, всё нужно делать аккуратно???
Софико, джардинс 10, метформин, на сегодняшний день поднял до 1000 2 раза в день, было 500
Поняла, 1000 утро/вечер пьёте по времени сколько?
4 дня, с сегодня купил уже,,дорогой,, метформин (глюкофаж)
Значит ещё 6 дней смотрите на данной комбинации как будут вести себя сахара, если будет всё равно повышение, то можно поднять следом дозировку джардинс
Т.к препарат джардинс выводит глюкозу через мочеполовую систему, нужно проводить тщательную гигиену половых органов, для предотвращения мочеполовой инфекции??
Спасибо Вам большое за консультацию! С праздником!
Спасибо, взаимно! Здоровья Вам?