Пневмония у ребенка 3,5 года

Заболела девочка ОРВИ, осложнение пневмония, пролечились в стационаре 21 день, выписались и через 10 дней ребенок начал немного кашлять, через 5 дней снова стационар, сейчас сегментарная пневмония правого лёгкого нижней части, лечение протекает тяжело, меняют антибиотики, ребенок похудел сильно, плохо кушает

Здравствуйте! после первого выздоровления, иммунитет полностью не успел восстановиться и ребенок снова "заразился", к тому же, прием антибиотика вызывает дисбактериоз снижая иммунную систему.
На данный момент доверьтесь медицинскому персоналу и скорейшего выздоровления.
После выписки из стационара долгий прием пробиотических препаратов и контроль ОАК.

Попросите либо взять и сделать,либо сами соберите и отвезите мокроту на посев и чувствительность к антибиотикам.
К сожалению,многие микроорганизму не чувствительны к препаратам...

Сомневаетесь-подходите к зав отд,либо к глав врачу,не молчите!!!!

Главное-успокойтесь и возьмите себя в руки,спокойная мама-здоровый ребёнок
Выздоравливайте

Как только ребёнок начнёт есть,добавьте пробиотик-Примадофилюс например.

На фоне полного здоровья-анализы крови и мочи и общее самочувствие,-сделайте прививку пневмо 23!!!!помое конс педиатра!!!!!!!