Консультация лора /

Заложенность носа ночью — вопрос №1922402

Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, что как наступает вечер -ночь у меня закладывает нос и бывает что просыпаюсь тоже с заложенностью, но у течение дня у меня всё хорошо и нос дышит спокойно. Обратилась к врачу и он посоветовал пшикать Дезринит 2 пшика ночью, но он совсем не помогает и таблетки от аллергии Супрастинекс (хотя я никогда не была аллергиком). Врач не объяснил из за чего у меня заложеность только с вечера по утро. И что мне делать сейчас, ведь заложеность мешает очень уснуть.

Возраст: 23

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, мазок из носа и зева на флору для исключения носительства патогенной флоры, ркт пазух носа для исключения воспаления в пазухах, а также эндоскопию носоглотки для оценки наличия основных причин длительной заложенности носа

Как долго вы непрерывно применяете дезринит в нос?
Клиент
Анна Юрьевна, я принимаю его уже 2 ночь. До этого пользовалась Отривин и он быстро снимал заложенность, хотя я понимаю что нельзя часто подыскать сосудосуживающими каплями и поэтому пользовалась 1 раз вечером перед сном, в течение недели
Детский ЛОР, ЛОР
В нос при сильном отеке используйте отривин до 3 раз в день не более 5 дней непрерывно, затем через 10 минут Нос орошайте Аквамарисом Стронг или Линаква форте - растворами с повышенной концентрацией соли для снятия отека, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте Сколько вы используете дезринит непрерывно,только на ночь,?
Клиент
Марина Гергардовна, я использую его 2 дня ночью
Детский ЛОР, ЛОР
Очень мало для эффекта.препарат накопительного действия.используйте ро 2 впрыск 2 раза в день,не менее 1 мес
Прыскать направлении от перегородки,в противоположенную сторону.,на вдохе
Пройдите дообследование: риноцитограмма,мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам для исключения патогенной флоры
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на общий иммуноглобулин Е
Нет искривоения перегородки у вас?
Клиент
Марина Гергардовна, есть малое искревление вправо
Детский ЛОР, ЛОР
Если отёк сильный и дезринит пока не работает,начните Тизин по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Минут через 7 нос промыть ,а в чистый нос уже Дезририт используйте