Очень заложен нос

Здравствуйте .я беременна, срок 26нед и 5 дней. Заболела (вероятно продуло), температуры нет. Но очень сильный насморк и заложен нос так что не могу дышать и глотать,тк уши закладывает. Как избавиться от такой сильной заложенности? В скорой порекомендовали СНУП, но я знаю,что такие мощные сосудосуживающие нельзя!!! Может быть можно хоть в одну ноздрю детский какой-то називин/отривин?

Нет
37 лет

Здравствуйте.
Можете забрызгать снуп детский, у него нет системного влияния, это безопасно. Любой спрей в детской дозировке с ксило- или оксиметазолином

Наталья Александровна, это точно не навредит ребёнку? Везде очень устрашающая информация о снупе

Точно. Огромное количество беременных на нем весь срок гестации из-за вазомоторного ринита

Здравствуйте! Да, конечно, можно использовать капли на основе ксилометазолина, например, тот же самый Снуп детский. Не волнуйтесь, это безопасно

Здравствуйте! Можно любые капельки в детской дозировке, но не длительно. Обязательно промывание носа Аквалором, Аквамарисом или другими спреями.

Здравствуйте.
при насморке:
-промывать нос морской водой «аквалор», «аквамарис» ,
- затем лечебные капли «пиносол»

*при заложенности :
-детский «санорин»

Анна Михайловна, а что думаете про снуп?

Можно )

Принятый ответ

Здравствуйте. Промывайте нос аквалор бейби несколько раз в день, можно називин детский,ю. Нельзя вам быть с заложенным носом. Принмайте вит д 2000ме 1р.день, вит с 6-7 драже в день