Стрептодермия? Герпес? Ветрянка?корь?
Здравствуйте. Предистория:23 декабря поднялась температура.Держалась 2 дня...Потом 2 дня ее не было.И потом она снова поднимается и снова держится 2 дня на отметке 38,5-38,8...Далее 1 день держалась 37,0....И последующий день ее не было,но мы пошли на прием к педиатру...У ребенка был кашель,врач сказала хрипов нет ,но дыхание жесткое.Выписала аугметин 400/5 по 6,5 х 3р 5 дней(скрин прилагаю).Антибиотик сказала выписывает,так как долгая темпа....На мой вопрос: если она подниматься не будет,можем ли мы обойтись без антибиотика,сказала мол смотрите,меряйте температуру,но лучше подавать....В наших аптеках не было аугметина в суспензии.Мужу продали таблетки амоксицилин диспертак 250 мг.....Мы давать ребенку не стали,так как температура не поднималась.Температура отсутствовала 7 дней,но была заложенность носа и небольшая осиплость голоса.Вчера снова поднялась температура 37,3...начали давать антибиотик,на лбу заметила пузырчатые высыпания.Не чешатся.На теле несколько дней назад было пару пятен красных.Сейчас их больше.На что это похоже? Стрептодермия? Герпес? Ветрянка?
Принятый ответ
Здравствуйте
Высыпания только на лбу?
Галина Александровна, нет,на теле тоже.Еще вариант,может ли быть реакция на амоксицеллин?
Высыпания вирусной этиологии
Пройдут самостоятельно
Галина Александровна, подскажите,пожалуйста,по поводу таких скачков температуры.Я осень переживаю
При вирусной инфекции возможно волнообразная температура
Галина Александровна, спасибо
Галина Александровна, посмотиите,пожалуйста,еще одно фото прикреплю.Не похоже на ветрянку? Из сада сейчас пишут,что у многих ветрянка...Но мы не ходим в сад с 22 декабря.Т.е сейчас по идее самый конец инкубационного периода
Элемент похож на ветряную оспу
Принятый ответ
Здравствуйте, есть ли в голосистой части головы?
Евгения Ивановна, нет,в волосистой-нет