ЭКГ с кардиофлешки

Беспокоят иногда тянущие боли, решила снять экг и тут впервые автоматическая расшифровка расшифровала внутрижелудочковую блокаду, никогда такого не было. Сняла потом 2 раза еще экг, уже не было. Может быть ошибка расшифровки? Посмотрите пожалуйста. Из анамнеза, ав блокада 1 ст, увеличенное qt, фиброз лп и недостаточность мк 2 ст( по МРТ сердца) Переживаю еще за то, что год назад фв была 67%, потом 63% , а сейчас стала 60%, понимаю что это норма , но смущает что она снижается. Год назад перенесла миокардит, по эхо кг: Камеры сердца не расширены. Миокард не гипертрофирован. Пролапс митрального клапана 0-1 степени. МК регургитация 1 степени. Зон нарушения локальной сократимости не выявлено. Систолическая и диастолическая функции сохранены. Приняла сегодня таблетку эспиро, тк отекли ноги, руки к вечеру, может она дала влияние на экг

Миокардит хронический
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Гульнара Рафиковна, подскажите нету блокады пучка Гиса? Почему то врач расшифровал ее как блокаду, очень беспокоюсь, тк раньше не находили ее, сердце с органикой, частая жэс, опасное сейчас состояние? Или могла не так датчики прилепить и они не так считали, сняла через 3 минуты, эос была 123 стала 114

Блокады нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
По фрагментам экг - норма.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Эльвина Куртаметовна, подскажите нету блокады пучка Гиса? Почему то врач расшифровал ее как блокаду, очень беспокоюсь, тк раньше не находили ее, сердце с органикой, частая жэс, опасное сейчас состояние? Или могла не так датчики прилепить и они не так считали, сняла через 3 минуты, эос была 123 стала 114

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Эльвина Куртаметовна, посмотрите пожалуйста добавила 2 файла дополнительно

Ознакомилась, норма

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Регина Рафагатовна, подскажите нету блокады пучка Гиса? Почему то врач расшифровал ее как блокаду, очень беспокоюсь, тк раньше не находили ее, сердце с органикой, частая жэс, опасное сейчас состояние? Или могла не так датчики прилепить и они не так считали, сняла через 3 минуты, эос была 123 стала 114

Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Вариант физиологической нормы.
Без патологических изменений.