Консультация кардиолога /

ЭКГ с кардиофлешки — вопрос №1922443

Беспокоят иногда тянущие боли, решила снять экг и тут впервые автоматическая расшифровка расшифровала внутрижелудочковую блокаду, никогда такого не было. Сняла потом 2 раза еще экг, уже не было. Может быть ошибка расшифровки? Посмотрите пожалуйста. Из анамнеза, ав блокада 1 ст, увеличенное qt, фиброз лп и недостаточность мк 2 ст( по МРТ сердца)
Переживаю еще за то, что год назад фв была 67%, потом 63% , а сейчас стала 60%, понимаю что это норма , но смущает что она снижается.
Год назад перенесла миокардит, по эхо кг:
Камеры сердца не расширены. Миокард не гипертрофирован. Пролапс митрального клапана 0-1 степени. МК регургитация 1 степени. Зон нарушения локальной сократимости не выявлено. Систолическая и диастолическая функции сохранены.

Приняла сегодня таблетку эспиро, тк отекли ноги, руки к вечеру, может она дала влияние на экг

Возраст: 25

Хронические болезни: Миокардит хронический

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, подскажите нету блокады пучка Гиса? Почему то врач расшифровал ее как блокаду, очень беспокоюсь, тк раньше не находили ее, сердце с органикой, частая жэс, опасное сейчас состояние? Или могла не так датчики прилепить и они не так считали, сняла через 3 минуты, эос была 123 стала 114

Кардиолог
Блокады нет
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Виктория!
По фрагментам экг - норма.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, подскажите нету блокады пучка Гиса? Почему то врач расшифровал ее как блокаду, очень беспокоюсь, тк раньше не находили ее, сердце с органикой, частая жэс, опасное сейчас состояние? Или могла не так датчики прилепить и они не так считали, сняла через 3 минуты, эос была 123 стала 114
Клиент
Эльвина Куртаметовна, посмотрите пожалуйста добавила 2 файла дополнительно
Кардиолог, Сомнолог
Ознакомилась, норма
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, подскажите нету блокады пучка Гиса? Почему то врач расшифровал ее как блокаду, очень беспокоюсь, тк раньше не находили ее, сердце с органикой, частая жэс, опасное сейчас состояние? Или могла не так датчики прилепить и они не так считали, сняла через 3 минуты, эос была 123 стала 114
Кардиолог, Функциональный диагност
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Вариант физиологической нормы.
Без патологических изменений.