Пришел результат ПЦР. Уреаплазма и ДНК кандидат.
Была задержка 12 дней. Сходила на прием к гинекологу. В ПЦР тесте нашли ДНК urea plasma parvum и ДНК кандиды К сожалению нет возможности обратиться сейчас к врачу из-за работы Подскажите, пожалуйста, чем лечить
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется. У вас есть жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Без жалоб они не требуют лечения.
Кроме задержки какие жалобы есть: зуд, выделения?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас есть какие-то жалобы?
Данные микроорганизмы являются условно-патогенными, они могут присутствовать в организме и в норме. При отсутствии жалоб на зуд, жжение, патологические выделения, никакого лечения они не требуют.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение будет зависеть от жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте. А жалобы есть?
Появились ли странные выделения (их стало больше, они изменили свой
цвет ,запах (например рыбный,тухлый,резкий кислый) или консистенцию) ?
Появился зуд ,жжение , ощущение «горения» во влагалище,
покраснение и отек слизистой оболочки ?
Есть ли в выделениях творожистые включения ?
Оставить нормальных жителей влагалища в покое, если нет зуда, жжения и боли. А вот задержка - это симптом. Без УЗИ и\или 4 гормонов не разобраться. Разобрались?
Здравствуйте, на данном этапе лечения не требуется. На приёме вам дадут бак. Посев на уреаплазмы и бак. Посев на флору, если показатели по бак. Посева будут превышать допустимые нормы, то будет определяться чувствительность к препаратам и в соответствии с этим будет назначено лечение. Поэтому если нет жалоб пока ничего не делаем, ждём дообследования.