Обильные месячные после экстренной контрацепции

Здравствуйте.10 февраля приняла таблетку экстренной контрацепции «Элла». 17 февраля по сроку должны были вязаться месячные,но они не пришли.Начались месячные 20 февраля,обильнее чем обычно.Сегодня 5 день,они конечно стали меньше,но как было у меня всегда-на 5 день выделения уже бурого цвета,за счет того что уже должны скоро закончиться.Сейчас же такого нет,выделения по цвету такие же яркие,иногда как будто небольшими сгустками.Что делать?Если же это вариант нормы,может нужно как то подстраховаться,сделать узи итд..?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. После приёма препаратов экстренной контрацепции практически всегда идёт нарушение цикла и поэтому могут быть такие выделения, ничего страшного в этом нет, цикл восстановится сам

Принятый ответ

Здравствуйте, планово пройдите узи малого таза. После приема эк может происходить нарушение цикла

Здравствуйте. На какой день цикла был половой акт ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Михайловна, 21 день цикла

Тест на беременность делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Михайловна, да,отрицательный

Принятый ответ

После приема экстренной контрацепции возможно нарушение менструального цикла .
Менструальные кровотечения могут начинаться раньше или позже обычного срока, быть обильнее или скуднее обычной менструации

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне приёма экстренной контрацепции бывает нарушение менструального цикла и гормонального фона, меняется обильность менструации, организм самостоятельно после эк будет восстанавливаться

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данный момент это вариант нормы.
Если кровянистые выделения будут более 7 дней, начните приём Транексам 500 мг три раза в сутки.
После средств ЭК может быть такой сбой цикла