Зрительная нагрузка глаз при работе за компьютером

Здравствуйте. На правом глазе -2,75 с астигматикой, на левом - 3 с астигматикой соответственно. Выписали очки для постоянного ношения с -2,75 и -3 диоптриями, без астигматических колец. По большей части - работаю за монитором, смотрю на доску и прочее. Это были первые очки, поэтому не знал про то, что для мониторов нужна меньшая оптическая сила. В поликлинике и в оптике сказали, что на расстоянии 50 см +- вполне будет удобно смотреть на экран. Боюсь ухудшить зрение, подскажите, на что ориентироваться в данном случае: на визуальный комфорт, или исходить от определенного расстояния?

19 лет

Здравствуйте ?ориентируйтесь всегда на свой комфорт,если вам удобно работать за компьютером без очков,работайте.До того,как выписать очки,вам был назначен препарат для лечения спазма аккомодации?

Проверяли в поликлинике через приборы, спазма аккомодации не нашли.

Поставили просто: H52.6 - Другие нарушения рефракции. Подтвержден. OU миопия слабой степени, миопический астигматизм.

Спрашивал про капли, но при всех рекомендаций были прописаны только очки для дали, поэтому и встал вопрос, когда уже забрал очки и прочел о том, что сила для мониторов должна быть меньше.

С очками вам комфортно при работе за компьютером?или глаза устают?понаблюдайте за своим состоянием

Здравствуйте.
Из основного такого - при длительной работе и резком переключении на объект более дальний как будто бы дезориентируется расстояние зрительное слегка.
Если концентрировать взгляд на прочтении текста, зрачок сужается (центровое расстояние) и немного идёт напряжение на них, поэтому и возник вопрос про расстояние допустимое.