Головокружение, ломота в теле и слегка тошнота после очков
Добрый день, была у офтальмолога, были назначены мои первые очки, витамины для глаз, увлажняющие капли и капли для снятия спазма аккомодации(с тропткамидом, нвзвание капель не помню). Капли для спазма аккомодации не капаю, т.к боюсь побочек. Страдаю паническими атаками, они возникают на любые лекарства, кроме ламотриджина и кветиапина. В оптике купила очки. На один глаз астигматизм -1.25 и здоровый -0.75 После ношения очков кружиться голова и слегка тошнота и она проходит только на следующий день. После 3х дней, не надевала очки, 2 дня была ломота в теле (она связана или нет) Сегодня ровно на 1 секунду надела и головокруженик сразу же. Вестибулярный аппарат у меня не очень, укачивает в машине Это такое привыкание? Если да, то как правильно к ним привыкать?
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом.
Подобные ситуации могут возникнуть по причине:
-некачественно изготовленные очки (либо не подходит дизайн очковых линз)
-рецепт не соответствует вашему зрению
-индивидуальная непереносимость астигматической коррекции
Ломота в теле точно никак не связана с очками.
Рекомендую пройти обследование у другого специалиста, еще раз перепроверить данные.
То есть, головокружения от очков вообще не должно быть?
Спасибо большое за ответ!
Легко головокружение возможно когда вы только впервые начинаете носить астигматические очки.
Обычно оно уходит в первые несколько дней ношения очков.
Но если головокружение сильное и не выносимое, то здесь скорее всего что-то не так.
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии заключений осмотра врача ,
результатов проверки зрения , аппаратной диагностики .
Результаты обследований можно просмотреть на госуслугах или по электронной почте.
В среднем привыкание идет две недели
Прикрепила от врача и от оптики
Просмотрела , вы обязательно адаптируетесь , по 20 минут можно носить очки , далее снимать , далее снова надевать, пробовать носить очки чаще.
Здоровья вам !
Здравствуйте. Изучила Вашу ситуацию и файлы.
Головокружение и тошнота при ношении астигматических очков в первые дни — это нормальная адаптационная реакция зрительной системы, которая может длиться до 2 недель. Однако в вашем случае рецепт в оптике (OS: -0.5/-0.75 ax 35) отличается от данных осмотра (OS: -0.75/-0.75 ax 68), что может быть связано с подбором на основе субъективной переносимости, но также может вызывать дискомфорт, хоть и цифры незначительны в разнице.
В подобных случаях обычно рекомендуют постепенное привыкание: надевать очки на 15–20 минут несколько раз в день, постепенно увеличивая время ношения. При сохранении сильного головокружения и тошноты более 2 недель показана повторная проверка рецепта и центровки линз в оптике. Ломота в теле, скорее всего, не связана с очками. Если дискомфорт невыносим, прекратите ношение и обратитесь очно к офтальмологу.
Поняла спасибо
Здравствуйте. Ломота в теле не связана с очками. А вот тошнота и головокружение могут быть следствием неправильно подобраны очков. Привыкание требуется при ношении астигматических очков, как правило , две недели допустимо, но если такой выраженный дискомфорт, лучше подобрать новые очки, скорее всего, к этим привыкнуть не получится
Здравствуйте
Ознакомилась с приложенными файлами
К любым новым очкам/линзам нужна адаптация, тем более если они впервые назначились
Адаптация может быть до 2-3 недель
Значения диоптрий небольшие, адаптация должна пройти быстро и хорошо