Консультация дерматолога /

Болячки на ногах из за вросших волос — вопрос №1922629

Здравствуйте. Долгое время мучаюсь с такой проблемой. Одно время стала выдавливать вросшие волосы на ногах, ковырять их иголкой , давала зажить потом снова начинала. Сейчас состояние достигло максимума. Не могу сходить даже в бассейн. Подскажите как и чем лечить?!

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью Зеркалин , а потом мазь Эритромицинновая. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , Анастасия !
По фото проявления фолликулита -воспаление в области волосяных фолликулов , а также пятна поствоспалительной пигментации
Перестать ковырять элементы иголкой
Наружно сейчас протирать высыпания раствором Зеркалин утром и вечером ватным диском до месяца
После того как всё заживет и останутся только коричневые пятна -можно начать использовать лосьон Эксфолиак от Норева -протирать эти пятна ватным диском с целью их более быстрого осветления и отшелушивания
Не загорать , в солнечные дни или при поездка же в отпуск использовать длинные брюки или фото защитные крема с фактором 50
Питание с ограничением сладкого , острого , мучного
Бани , сауны , бассейна на время лечения исключить
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит артифициальный, от того , что вы ковыряете . Наружно крем Фуцидин и не травмировать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Давить,ковырять не надо
Могут остаться следы или образоваться дерматофибромы от этого
Заменить способ эпиляции попробуйте
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации сейчас
Избегайте трений
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления фолликулита.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм Гента или фуцикорт 2 р в день 10дней, тонким слоем..
Далее рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Тесную синтетическое белье не носить.
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию для душа.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Фолликулит

Утром и вечером Фуцидин 7 дней