Баквагиноз, Кандида, уреаплазма

Подскажите, у меня появилась молочница, анализы подтвердили молочницу и уреаплазму, попросила сдать мужа анализы у него уреаплазма 10 в 3 степени, вопрос мне лечение назначил гинеколог, как то мужа надо лечить? У него жалоб нет никаких, меня только интересуют не буду ли я от него заражаться опять

Нет
40 лет

Здравствуйте.
Кандида и уреаплазма это не половые инфекции, они не подчиняются законам передачи ИППП. Это нормальные члены микробиоты.
Если нет жалоб, лечение не требуется обоим партнерам. Или беспокоит что-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Александровна, да, меня беспокоил небольшой зуд поэтому я пролечилась, мужа ничего не беспокоит

Тогда ему не нужна терапия

Здравствуйте! Нет , мужа лечить не нужно , если его ничего не беспокоит .

Здравствуйте.
Уреаплазма это не ИППП, половым путем не передаётся.
При отсутствии жалоб половой партнёр лечения не требует.
По поводу вас, уреаплазма это нормальный компонент микробиома влагалища. Если нет зуда, жжения, покраснения вы в лечении так же не нуждаетесь.
Если жалобы есть, достаточно местной санации

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Сергеевна, местная санация это свечи?

Да, свечи

Например Полижинакс 6 дней
Или Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 3 дня

Здравствуйте, Кандида и уреаплазма являются условно-патогенными микроорганизмами, которые могут присутствовать в организме и в норме. И при отсутствии различных жалоб и клиники не требует никакого лечения. По-скольку у вас есть клиника - вам назначено лечение. Мужу никакого лечения не нужно ,так как ваша условно-патогенные флора ,при нормальном иммунитете ему не страшна .

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна Эдуардовна, мне тут больше интересно , а мне обратно от него не прилетит, ведь 10 в 3-4 степени у него есть

Принятый ответ

Нет, не передаст. Но,тогда на время лечения используйте барьерные июметоды контрацепции,чтобы восстановилась ваша микрофлора . А,когда она будет в норме условно-патогенные микроорганизмы ей будут не страшны.

Здравствуйте, мужу в отсутствии жалоб лечение не требуется. Это не Иппп