Консультация невролога /

Совместимость препаратов — вопрос №1922767

Здравствуйте, врач назначил такую схему
Ципралекс
1/4-2 дня
1/2-7 дней
1-14 дней
1,5-10 дней
2 т длительно.

Атаракс 25 мг по 1/2 3 раза в день- 1 месяц
Тералиджен 5 мг по 1-2 т на ночь -2 месяца.

У меня удалена щж-пью эутирокс 88.

1.Пугает то, что не много ли Ципралекса ( 2т) пить?
2.И тералиджен не поняла как пить по 1 или 2 таблетки?
3.И можно ли совмещать всё с эутироксом?
4.И вообще, хорошее ли сочетание препаратов?
5. Тералиджен отменяется постепенно? И у меня низкое давление-не будет ли при приёме ещё оно снижаться?

Помогите пожалуйста 🙏🏻

Поставил диагноз Фобические тревожные расстройства.

Возраст: 25

Хронические болезни: Удалена Щж

Невролог
Дарья, здравствуйте. Минимальная эффективная доза ципралекса 10 мг в сутки, можно оценить динамику состояния на этой дозировке в течение 3-4 недель и при необходимости увеличить до максимально допустимой 20 мг в сутки.
Тералиджен и атаракс нет смысла принимать вместе, это 2 противотревожных препарата , обычно назначается один из них , лучше атаракс, для облегчения адаптации к антидепрессанту. Если все таки решите пить Тералиджен , то достаточно 1 таблетки перед сном.
С эутироксом препараты совместимы.
Препараты могут снижать давление.
Клиент
Евгения Сергеевна, а правильно ли схема Ципралекса выставлена с атараксом? И как таблетки пить? После/во время/ до еды?
Хочу попробовать один день всё как написано, а потом если что, можно всё также, только тералиджен на ночь 1/4?

Невролог
Схема ципралекс + атаракс выставлена правильно. Атаракс во время еды, Тералиджен, ципралекс - не зависимо от приема пищи.
Вам нужно оставить один препарат вместе с ципралексом или атаракс по 1/2 3 р/ сутки или Тералиджен 1 таблетка перед сном. 1/4 дозы будет не эффективно, минимум 1/2.
Клиент
Евгения Сергеевна, а можно схему эту, но только тиралиджен на ночь по 1/4,а не целую? Чтобы не так сильно спать.

И ещё подскажите пожалуста, у меня головокружение давно и сильное, с тошнотой. Было сотрясение недавно и начало давить лоб, не могу сморщить, виски давят и распирают, бывает не могу открыть будто рот. И давит ещё больше в правый висок с болью при жевании еды. Голова и шея будто тяжёлая. От этого паника и не могут начать пить все эти таблетки, боюсь что будет ещё страшнее.

Подскажите, от чего могут быть такие стягивающие боли? И как-то могут ли помочь мне эти таблетки от головокружения и давящих болей во лбу и висках. Ещё есть ужасный шум и щелканье при глотании.
Помогите???
Клиент
Евгения Сергеевна, забыла уточнить. Пить начинать можно всё сразу? Или надо сначала что-то одно начать? И позже добавить