Совместимость препаратов

Здравствуйте, врач назначил такую схему Ципралекс 1/4-2 дня 1/2-7 дней 1-14 дней 1,5-10 дней 2 т длительно. Атаракс 25 мг по 1/2 3 раза в день- 1 месяц Тералиджен 5 мг по 1-2 т на ночь -2 месяца. У меня удалена щж-пью эутирокс 88. 1.Пугает то, что не много ли Ципралекса ( 2т) пить? 2.И тералиджен не поняла как пить по 1 или 2 таблетки? 3.И можно ли совмещать всё с эутироксом? 4.И вообще, хорошее ли сочетание препаратов? 5. Тералиджен отменяется постепенно? И у меня низкое давление-не будет ли при приёме ещё оно снижаться? Помогите пожалуйста 🙏🏻 Поставил диагноз Фобические тревожные расстройства.

Удалена Щж
25 лет

Дарья, здравствуйте. Минимальная эффективная доза ципралекса 10 мг в сутки, можно оценить динамику состояния на этой дозировке в течение 3-4 недель и при необходимости увеличить до максимально допустимой 20 мг в сутки.
Тералиджен и атаракс нет смысла принимать вместе, это 2 противотревожных препарата , обычно назначается один из них , лучше атаракс, для облегчения адаптации к антидепрессанту. Если все таки решите пить Тералиджен , то достаточно 1 таблетки перед сном.
С эутироксом препараты совместимы.
Препараты могут снижать давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Сергеевна, а правильно ли схема Ципралекса выставлена с атараксом? И как таблетки пить? После/во время/ до еды?
Хочу попробовать один день всё как написано, а потом если что, можно всё также, только тералиджен на ночь 1/4?

Схема ципралекс + атаракс выставлена правильно. Атаракс во время еды, Тералиджен, ципралекс - не зависимо от приема пищи.
Вам нужно оставить один препарат вместе с ципралексом или атаракс по 1/2 3 р/ сутки или Тералиджен 1 таблетка перед сном. 1/4 дозы будет не эффективно, минимум 1/2.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Сергеевна, а можно схему эту, но только тиралиджен на ночь по 1/4,а не целую? Чтобы не так сильно спать.

И ещё подскажите пожалуста, у меня головокружение давно и сильное, с тошнотой. Было сотрясение недавно и начало давить лоб, не могу сморщить, виски давят и распирают, бывает не могу открыть будто рот. И давит ещё больше в правый висок с болью при жевании еды. Голова и шея будто тяжёлая. От этого паника и не могут начать пить все эти таблетки, боюсь что будет ещё страшнее.

Подскажите, от чего могут быть такие стягивающие боли? И как-то могут ли помочь мне эти таблетки от головокружения и давящих болей во лбу и висках. Ещё есть ужасный шум и щелканье при глотании.
Помогите???

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Сергеевна, забыла уточнить. Пить начинать можно всё сразу? Или надо сначала что-то одно начать? И позже добавить