Консультация травматолога /

Прошу расшифровать КТ И МРТ: было/стало и что делать? — вопрос №1922818

Мама 72 года, после перелома 19.10.22 седалищно-лонных костей месяц лежала в кровати на спине, появились жалобы на плохо ходящие ноги, ноги не слушаются, еле поднимаются, отсутствие сил передвигать. А с февраля 2023 года появился шум в ушах и головокружения.
Вложила выписной эпикриз с описаниеп всех переломов 19.10.22, также делали еще кт после перелома, также вложила.
Боль в ягодице так и осталась.
Сделали мрт пояснично-крестцового отдела по рекомендации ССХирурга.
Вложила выписки МРТ.
Прошу помочь расшифровать мрт поясницы, связаны ли перелом с шумом в ушах, может нужна операция, срочная госпитализация. Какая-то компрессия, геманглиома.. что это означает. У мамы ноги все равно плохо ходят.. какой-то перелом не сросся, и возможно , что он влияет на боль в ягодице...

Возраст: 72

Хронические болезни: Ревматоидный артрит, ишемическая болезнь сердца, гипертония, коронарный атеросклероз, СД2, глаукома, катаракта, облитерирующий атеросклероз нижних конечностей...остеопороз

Возраст: 72

Хронические болезни: Ревматоидный артрит, мерцат.аритмия вне пароксизма, ибс, сд2, остеопороз, глаукома, катаракта

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Сделайте фото снимка МРТ таза с экрана монитора и прикрепите здесь, чем больше тем лучше.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, добрый день. Диск отдала, попробую, конечно, снова отдать и сфотать

Травматолог, Ортопед
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по описанию компрессионный перелом тела Th11 и сдавление нервного корешка L5.
Перелом застарелый, после прошествия 6мес с момента перелома, ситуацией с болевым синдромом занимаются неврологи.
С учетом что болевой синдром стойкий и имеется нарушение тонуса мышц нижних конечностей, конечно желательно стабилизировать состояние в неврологическом стационаре.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? В вашем случае требуется повторить общий анализ крови, общий анализ мочи, клинический биохимический анализ крови, ЭКГ

? По исследованиям переломы срастаются
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, загрузила анализы от 28.12.23. Чем они могут помочь в расшифровке боли в ягодице? Что порекомендуете в плане лечения?
Ортопед, Травматолог
? Вы пишите: "появились жалобы на плохо ходящие ноги, ноги не слушаются, еле поднимаются, отсутствие сил передвигать. А с февраля 2023 года появился шум в ушах и головокружение"

? Поэтому я написал, что надо повторить базовые анализы для оценки общего статуса пациента
Клиент
Александр Александрович, прикрепила анализы от 28.12.23 года. Что скажете?
Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? Это старые анализы, надо сдать свежие анализы

? По старым анализам есть признаки высокого содержания мочевой кислоты
Клиент
Александр Александрович, да, после перелома больше года она повышена(( и не снижается(