Консультация гастроэнтеролога /

Полипы в желчном и повышен билирубин — вопрос №1922866

Здравствуйте!
В б/х крови и мочи повышен билирубин, я сделала УЗИ - выявили полипы 1,5 мм; 4,5 мм; 5 мм и Перегиб тела желчного (это с детства). Жалоб нет.
Год назад я сдавала б/х крови, значения билирубина были те же. Дерматолог мне сказал, что это вариант нормы.
С 11 лет и по сей день у меня акне и фолликулит на теле (грудь, спина и живот), на лице прошло все более менее. Могут ли высыпания на теле, которые давно не проходят, быть связаны с застоем желчи? Что нужно делать дальше, нужно ли обращаться к гастроэнтерологу?
Фото анализов и УЗИ прикрепила. Очень переживаю, спасибо за ответы.

Возраст: 23

Хронические болезни: Всд, акне и фолликулит

Гастроэнтеролог
Доброй ночи
Скажите пожалуйста видимые слизистые и склеры глаз не желтеют ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, нет

Гастроэнтеролог
Я бы рекомендовала вам сдать генетический анализ на исключения синдрома жильбера
Также рекомендую сделать кт органов брюшной полости чтобы определить какие это полипы холестериновый или нет
Если да
То можно их попробовать растворить
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Полипы - доброкачественные образования , нуждаются в контроле 1 раз в год. Билирубин повышен некритично. Рекомендую придерживаться диеты №5 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут дот еды 3 недели 2 раза в год, чередовать с желчегонными сборами или минводами (Ессентуки №17) по 1\2 стакана 2-3 раза вдень натощак 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, спасибо
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . За полипами нужен контроль узи раз в год , это доброкачественные образования .
Биллирулин повышен за счет непрямой фракции , такое повышение характерно для синдрома жильбера . Это доброкачественное повышение , основное это минимизировать стресс , кушать часто , небольшими порциями.