Консультация педиатра /

Постоянный кашель у ребенка 2 недели — вопрос №1922954

Здравствуйте. С 12 февраля у ребенка начался сухой "лающий" кашель. Вызванный врач сказала, что это простуда и назначила коделак сироп, кагоцил, фуроцилин. Через 2 дня кашель усилился. В поликлинике назначили Флемоксин Солютаб. Через 5 дней поднялась t 38-39. Через 2 дня t нормализовалась. Другой врач сказала, что хрипов нет, а по ренгену он абсолютно здоровый ребенок. Врач рекомендовал пульмикорд ингаляции. Кашель стал с мокротой. Диагноз не ставят. Ребенок ни чего не ест. Что можете посоветовать?

Возраст: 7

Хронические болезни: аденоиды 2 степень, аллергический ренит

Педиатр
Здравствуйте. Вы сдавали анализ крови? Если нет, то нужно сдать , общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Антибиотики вы закончили принимать?
Сейчас беспокоит только кашель?
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, прикрепил.

Клиент
Залина Анатольевна, сильный кашель с мокротой. Антибиотики не принимаем. Пьем противирусное.
Педиатр
Анализ мочи незначительно изменён, плохо подмыли при сборе. В анализе крови явная вирусная инфекция. Сейчас что кроме кашля беспокоит? И ещё я вижу только IgG к короновирусу, а IgM сдавали? Рентген без патологии да?
Клиент
Залина Анатольевна, рентген без патологий на данный момент кашель сильный но с мокротой
Педиатр
По анализу антибиотики вам точно не нужны, скорее всего у него течение коронавирусной инфекции. Отсутствие аппетита связано с интоксикацией и астеническим синдромом при болезни, ингаляции с Пульмикортом при отсутствии хрипов в лёгких смысла не имеют. От кашля ничего не принимаете?
Клиент
Залина Анатольевна, начали давать доктор МОМ и с его помощью началась мокрота с сегодняшнего дня вчера кашель был сильный и сухой
Педиатр
Поняла, ингаляции с Пульмикортом рекомендую закончить, принимать только отхаркивающее 5-7 дней, делать перкуторный массаж для лучшего отхождения мокроты, обильное питье обязательно. Анализ крови пересдайте через 2-3 недели для контроля.
Клиент
Залина Анатольевна, спасибо большое
Педиатр
Скорейшего выздоровления
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте в крови признаки вирусной инфекции. Могли заболеть повторно?
Прикрепите результат рентгена
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, рентгена на руках нет повторно могли заболеть
Педиатр
Добрый вечер!
По анализу крови - течение вирусной инфекции.
Анализ крови на ковид показывает, что ребенок ее перенес, скорее всего в течение данного месяца.
Результатов рентгенографии нет на руках?
Противовирусное ничего не назначено?
Антибиотик при данном анализе крови не показан, напротив - лейкоциты снижены, можно навредить антибиотиком.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, врач ни чего не назначила из противовирусных только Мирамистин гексорал табс и полоскать горло фурацилином
Педиатр
Я советую оставить ингаляции с пульмикортом до 10 дней.
Он будет как противовоспалительное.
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови вирусная инфекция

Анализ мочи в норме

IgG к ковиду указывает на то, что ребёнок ранее перенес данную инфекцию

Сейчас какой кашель? Температура?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, кашель влажный но сильный
Педиатр
Ингаляции с пульмикортом здесь не нужны.
Вам необходимо давать ребёнку флюдитек 5 мл 3 раза в день для лучшего отхождения мокроты
Педиатр
Добрый вечер, Александра по крови вирусная инфекция , нейтрофилез , лимфоцитоз , низкие тромбоциты . Антитела к ковиду , встречался недавно с этой инфекцией. Общий анализ мочи без патологии. Сколько дней ребёнок принимает антибиотики и инголяции ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, антибиотики пили 5 дней как началась температура сразу прекратили пить температура держалась 3 дня и вот уже второй день ее нет
Клиент
Дарья Сергеевна, ингаляции не делаем 2 дня от них хуже пить стали Ингавирин и доктор МОМ это можно пить?
Педиатр
Ингавирин уже нет смысла , его в первые 24 часа надо начинать . Доктор мом , на травах , сколько ребёнку лет полных ?
Клиент
Дарья Сергеевна, 7 лет
Педиатр
Да тогда можно , если нет аллергии на травы . Больше пейте жидкости и на ночь его не давайте , часов в 18 последний прием .
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо большое
Педиатр
Выздоравливайте! Надеюсь помогла