Постоянный кашель у ребенка 2 недели

Здравствуйте. С 12 февраля у ребенка начался сухой "лающий" кашель. Вызванный врач сказала, что это простуда и назначила коделак сироп, кагоцил, фуроцилин. Через 2 дня кашель усилился. В поликлинике назначили Флемоксин Солютаб. Через 5 дней поднялась t 38-39. Через 2 дня t нормализовалась. Другой врач сказала, что хрипов нет, а по ренгену он абсолютно здоровый ребенок. Врач рекомендовал пульмикорд ингаляции. Кашель стал с мокротой. Диагноз не ставят. Ребенок ни чего не ест. Что можете посоветовать?

аденоиды 2 степень, аллергический ренит
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали анализ крови? Если нет, то нужно сдать , общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Антибиотики вы закончили принимать?
Сейчас беспокоит только кашель?

Залина Анатольевна, прикрепил.

Залина Анатольевна, сильный кашель с мокротой. Антибиотики не принимаем. Пьем противирусное.

Анализ мочи незначительно изменён, плохо подмыли при сборе. В анализе крови явная вирусная инфекция. Сейчас что кроме кашля беспокоит? И ещё я вижу только IgG к короновирусу, а IgM сдавали? Рентген без патологии да?

Залина Анатольевна, рентген без патологий на данный момент кашель сильный но с мокротой

По анализу антибиотики вам точно не нужны, скорее всего у него течение коронавирусной инфекции. Отсутствие аппетита связано с интоксикацией и астеническим синдромом при болезни, ингаляции с Пульмикортом при отсутствии хрипов в лёгких смысла не имеют. От кашля ничего не принимаете?

Залина Анатольевна, начали давать доктор МОМ и с его помощью началась мокрота с сегодняшнего дня вчера кашель был сильный и сухой

Поняла, ингаляции с Пульмикортом рекомендую закончить, принимать только отхаркивающее 5-7 дней, делать перкуторный массаж для лучшего отхождения мокроты, обильное питье обязательно. Анализ крови пересдайте через 2-3 недели для контроля.

Залина Анатольевна, спасибо большое

Скорейшего выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте в крови признаки вирусной инфекции. Могли заболеть повторно?
Прикрепите результат рентгена

Надежда Александровна, рентгена на руках нет повторно могли заболеть

Принятый ответ

Добрый вечер!
По анализу крови - течение вирусной инфекции.
Анализ крови на ковид показывает, что ребенок ее перенес, скорее всего в течение данного месяца.
Результатов рентгенографии нет на руках?
Противовирусное ничего не назначено?
Антибиотик при данном анализе крови не показан, напротив - лейкоциты снижены, можно навредить антибиотиком.

Наталья Александровна, врач ни чего не назначила из противовирусных только Мирамистин гексорал табс и полоскать горло фурацилином

Я советую оставить ингаляции с пульмикортом до 10 дней.
Он будет как противовоспалительное.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови вирусная инфекция

Анализ мочи в норме

IgG к ковиду указывает на то, что ребёнок ранее перенес данную инфекцию

Сейчас какой кашель? Температура?

Галина Александровна, кашель влажный но сильный

Ингаляции с пульмикортом здесь не нужны.
Вам необходимо давать ребёнку флюдитек 5 мл 3 раза в день для лучшего отхождения мокроты

Принятый ответ

Добрый вечер, Александра по крови вирусная инфекция , нейтрофилез , лимфоцитоз , низкие тромбоциты . Антитела к ковиду , встречался недавно с этой инфекцией. Общий анализ мочи без патологии. Сколько дней ребёнок принимает антибиотики и инголяции ?

Дарья Сергеевна, антибиотики пили 5 дней как началась температура сразу прекратили пить температура держалась 3 дня и вот уже второй день ее нет

Дарья Сергеевна, ингаляции не делаем 2 дня от них хуже пить стали Ингавирин и доктор МОМ это можно пить?

Ингавирин уже нет смысла , его в первые 24 часа надо начинать . Доктор мом , на травах , сколько ребёнку лет полных ?

Дарья Сергеевна, 7 лет

Да тогда можно , если нет аллергии на травы . Больше пейте жидкости и на ночь его не давайте , часов в 18 последний прием .

Дарья Сергеевна, спасибо большое

Выздоравливайте! Надеюсь помогла