Консультация невролога /

Головная боль!!! — вопрос №1923025

Добрый вечер !
Беспокоит чувствительность кожи головы ,особенно при прикосновении (боль,жжение)эти симптомы около 1,5 недели
Вчера вечером был очень неприятный прострел в голове справа (сзади за ухом ) после чего было онемение головы и половины лица с чувством жжения ,что это может быть ?!
В течении дня бывают неприятные ощущения при особых поворотах головы

Возраст: 27

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Не переохлаждались, ОРВИ не болели? Похоже на невралгию тройничного нерва
Клиент
Марина Алексеевна, на кануне были на катке с ребёнком ,но сильного переохлаждения вроде не было
Но но ,на след день встала с циститом извините за подробности ?приняла таблетку нолицина и через какое-то время появились эти симптомы
Подумала может это побочка какая-то от него ,не может быть такого ?
Невролог, Рентгенолог
Нет, это не могут быть побочные эффекты от препарата.
По лечению рекомендую Вам пропить НПВС, можно таб.Декскетопрофен 25 мг по 1 таб 1 р/д в течение 7-10 дней, таб.Аксамон 20 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц, таб.Комбилипен по 1 таб 3 р/д 14 дней.
При неэффективности к лечению добавить Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).
Невролог
Добрый вечер. Похоже на невралгия тройничного нерва? Переохлаждение было? Ухо не болело?
Клиент
Ольга Алексеевна, добрый вечер .
Нет ,ухо не болело !
Закладывает ухо только после прострела в голове
Ранее была на катке ,но прям чтобы завернуть ,не замерзала
В день когда было плохо принимала нолицин ,от цистита
Невролог
Боль изначально начинается с области затылка? Насколько она выражена? Не исключается невралгия затылочного нерва или же тройничный. Начать лечение можно с Мильгамма (комбилипен) 2.0 в/м 1 раз в день 10 дней, нпвс - Нимесил по 1 пакетику 2 раза в день 5 дней, при неэффективности - карбамазепин по 1/4 табл на ночь 2 недели (дозировку можно увеличивать постепенно до 2-3х таблеток в сутки при выраженным болевом синдроме).
Клиент
Ольга Алексеевна, не совсем с затылка ,ближе справа за ухом ,боль именно оттуда (прострел ) после чего онемение ,жжение половины лица ,головы ,шум в ушах
Буквально сейчас повернулась в право посмотрела на мужа ,резко закружилась голова ,повернулась в другую сторону все прошло
Невролог
Тогда больше похоже все же на тройничный. Начните лечение, которое я вам прописала.
Клиент
Ольга Алексеевна, может нужно пройти какие-то анализы обследования ?
Невролог
На данный момент нет необходимости. Т к это просто переохлаждение
Клиент
Ольга Алексеевна, добрый день
Подскажите пожалуйста ,могли воспалится лимфоузлы на шее и затылке слева ,из-за этого ?
Невролог
нужен осмотр лор-врача, возможно есть воспаление в ухе, горле. В первую очередь в связи с этим могут увеличиваться лимфатические узлы
Клиент
Ольга Алексеевна, да вроде ничего не беспокоит и не болела ближ время
Цистит на данный момент только и головные боли
Невролог
А лимфатические узлы только сейчас увеличились?
Клиент
Ольга Алексеевна, вчера да ,до этого не было
Невролог
Сдайте ОАК и узи лимфатических узлов шеи. думаю, что это на переохлаждение такая реакция. Вы уже начали лечение от боли?
Клиент
Ольга Алексеевна, да начала
Анализы сдала сегодня,результаты завтра будут
Узи в среду
Невролог
В любом случае, не переживайте. Регионарные лимфатические узлы могут реагировать на любое воспаление и переохлаждение. Сейчас продолжайте лечение, но очно обязательно врачу покажитесь
Клиент
Ольга Алексеевна, хорошо,спасибо за консультацию
Невролог
Пожалуйста
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, Анастасия. По локализации боли, вероятнее, или невралгия затылочного нерва, или мышечная боль (Цервикокраниалгия). Если в настоящее время болит, необходим курс НПВП (Нейродикловит или Ибупрофен, или Парацетамол) до 5 дней + витамины группы В (Нейробион по 1т. 3 раза в день, месяц) + миорелаксант (Мидокалм по 150 мг. 2 раза в день, 10 дней) + аналгезирующий пластырь или кинезиотейп на болевую зону.
Клиент
Ирина Ивановна, сейчас вспомнила ,что перед этим прострелом в течении недели просыпалась с тяжелой головой и головокружением ,ссылаясь на магнитные бури и вот в ту неделю какраз начались неприятные ощущения кожи головы
Клиент
Ирина Ивановна, прикреплю результат мрт год назад делала
Невролог
Анастасия, ничего плохого на МРТ нет. Асимметрия кровотока по артериям и остеохондроз позвоночника не являются заболеваниями, эти структуры сами по себе не болят. Обратите внимание на подушку для сна, необходимо подобрать подушку индивидуально по величине вашего плеча (это делают в ортопедических салонах), это очень важно при наличии болей в шее, в затылочной области и при головокружении. Неприятные ощущения на коже головы - это, вероятнее, психогенные (психосоматические) ощущения, лечатся седативными препаратами (Афобазол, Тенотен, Гербастресс, Новопассит) + массаж апоневроза головы, ванны с экстрактами трав, циркулярный душ.
Клиент
Ирина Ивановна, подскажите пожалуйста,при этих приступах может подниматься ад ,тахикардия 99+?
Невролог
Любые болевые ощущения вызывают тревожность и эмоциональный дискомфорт, при котором может учащаться пульс и АД.
Клиент
Ирина Ивановна, это требует какого-то лечения ?не могли бы рекомендовать
Клиент
Ирина Ивановна, этого лечения достаточно при моей проблеме ?
Невролог
Анастасия, здравствуйте. Очень сложно определить проблему без консультации в Вашем случае. Возможно у Вас имелась гемикрания с вегетативной реакцией. Рекомендую при описанной боли применить Индометацин или Ибупрофен (для снятия боли), пройти курс вит В12 по 1000МЕ в день до месяца и седативные препараты (ранее рекомендовала). Осмотр неврологом (цефалгологом) желательно.
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо большое
Клиент
Ирина Ивановна, добрый день
Сегодня обнаружила на шее слева и сзади на затылке воспалённые лимфоузлы , с чем это может быть связано ?
Невролог
Здравствуйте. Эти зоны ирнервируются разными нервами.
На лице гле именно жжение? На коде головы тоже изменение чувствительности сейчас есть?
Клиент
Анастасия Владимировна, на лице в основном это правая сторона лица полностью ,ухо и соответственно голова ,даже меняется цвет кожи ,становится красноватым и это часть становится горячей чем левая
Кожа головы так и есть с сильной чувствительностью
Клиент
Анастасия Владимировна, что это может быть и требует какого лечения ?
Невролог
Сначала надо понять имеет ли это под собой органической причину или нет. Для этого как минимум надо проверить болевую и температурную чувствительность на лице и затылке с одной и другой стороны. Можно конечно предположить, что у вас одновременно оказался затронут и тройничный нерв на лице и затылочный нерв и шейный отдел позвоночника, но это маловероятно. Препараты, назначается при невралгии серьёзные и рецептурные, поэтому в вашем случае рекомендовала бы очную консультацию невролога для оценки неврологического статуса.
И если не сложно, пройдите тест по ссылке.

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Анастасия Владимировна, прошла 11 клинически выраженая депрессия/тревога
Невролог
А покраснение глаза, задоженности носа не возникает, когда появляется эта боль?
Невролог
Модно предположить наличие у вас пучковой (кластерной) головной боли. Если предполагать её наличие, то нужен кислород во время приступа и при можно попробовать приём суматриптана.
Клиент
Анастасия Владимировна, нет таких симптомов нет
Невролог
Можно начать терапию, предложенную коллегами, если не будет эффекта, то показан приём суматриптана при приступе.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вы описываете симптоматику невралгии тройничного нерва
принимайте лечение долококс 90 мг по 1т 1 раз в день 10 дней
омез 1к 1 раз в день 10 дней
сирдалуд 2мг на ночь 14 дней
комбилипен 2.0 внутримышечно 10 дней
габапентин 300мг на ночь 14-20 дней
Клиент
Офелия Игнатовна, добрый день
Сегодня обнаружила воспалённые лимфоузлы слева на затылке и шее сбоку ,с чем это может быть связано ?
Невролог, Терапевт
Вирусным заболеванием не болели?
Необходимо сделать узи мягких тканей
И очная консультация
Клиент
Офелия Игнатовна, на данный момент беспокоит цистит анализы сданы
Консультация терапевта на выходных
Невролог, Терапевт
Цистит не имеет отношение к шейным лимфоузлам
Так же необходимо общий анализ крови сдать
Клиент
Офелия Игнатовна, сдала общий ,да
А могут они воспалится из-за выше описанных жалоб ,головных болей ,прострелов ?
Невролог, Терапевт
Нет, головные боли не при чем
Клиент
Офелия Игнатовна, а из-за чего они могли воспалится ????какие бывают причины ?
Клиент
Офелия Игнатовна, начинаю паниковать
Невролог, Терапевт
Чаще вирусные заболевания, я вам написала методы обследования
Причин очень много может быть