Боль в области подмышек, груди

Добрый день. Четыре дня беспокоят боль в области подмышек в месте перехода в грудь. Боль при прикосновение и движении. Температура в районе 37-37.2. Вчера ходила на узи молочных желез диагноз как и последнии 10 лет фиброзно кистозная мастопатия. Узи увеличения подмышечных лимфоузлов не выявила, но показало множественные кисты. Начала на ночь мазать грудь Прожестожель и принимать индол форте. Может ли температура быть из за груди? Что нужно сделать чтоб прошла боль?

Гепертония
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Маловероятно что незначительное повышение температуры связано с молочными железами. Для уменьшения боли рекомендуется продолжать Прожестожель и Индол форте, носить мягкое бельё. Также учитывая повышение температуры рекомендуется пройти очную консультацию терапевта.

Принятый ответ

Добрый день,ознакомилась с вашими жалобами,такие боли могут связаны с мастопатией ,влиянием прогестерона на молочную железу во вторую фазу менструального цикла,рекомендовано продолжить наносить Прожестожель местно на м/ж,Индинол форто тоже способствует уменьшению болей,его нужно пропивать курсом.Мастопатия зачастую это нарушение гормонального фона,поэтому рекомендуется сдать кровь на такие гормоны как пролактин,ФСГ,ЛГ,эстрадиол,ТТГ,консультация гинеколога-эндокринолога.Что касается температуры нужно разбираться с терапевтом.Начинают обычно с ОАК,БХ, посмотреть СРБ,лейкоцитарную формулу.Здоровья ВАМ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Молочная железа может болеть, и для нее характерны симметричные боли, связанные с менструальным циклом, когда после наступления менструации боли приглушаются, также повышенная температура тела для масталгии без воспалительных элементов в груди не характерна. Вероятнее всего, повышение температура тела не связано с молочными железами, что касается боли- тут необходимо понаблюдать, так как боли могут носить неврологический характер , болеть могут также мышцы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышенная температура мало вероятно, что связана с мастопатией. В вашем случае нужно обратиться к терапевту для осмотра. Для уменьшения болевого синдрома можно использовать НПВС, напрмер Ибупрофен.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В какой фазе менструального цикла вы сейчас находитесь?
Если во второй (от овуляции до менструации), то субфебрильная лихорадка и масталгия являются физиологичными, это реакция на прогестерон - гормон желтого тела.
В этой ситуации препараты индолкарбинола (индинол форто) окажут нужное действие