Беспокоит сильный кашель сухой
Вчера начал ребёнок кашлять ночь был сильный кашель день вроде нормально к вечеру поднялась температура 38.2 ребёнок кашляет почти не перестаёт уже часа полтора что делать, начала давать сироп панатус 3 раза в день по чайной ложке и ингаляции с физраствором
Здравствуйте
Никакие сиропы и спреи не давать до 5 лет ! Это запрещено . Есть риск ларингоспазма .
На данный момент какие жалобы ?
Мария Алексеевна, добрый день ребёнку 6 лет, на данный момент очень сухой кашель и температура 38.5
При сухом кашле ингаляции нужны с пульмикортом , начинайте с ним
Как перейдет во влажный - начнете с физ раствором .
Нос промывайте солевыми растворами ( аквамарис или аквалор ) / можно физиологическим раствором .
Спать с приподнятым головные концом
Температуру сбивать 38,5:
Ибупрофен 5-10 мг / кг / свечи цефекон / парацетамол 10-15 мг / кг
На выбор . Чередовать можно .
Промежуток 3,5-4 часа
Витамин Д3 давайте ребёнку каждое утро перед едой , круглый год .
Очень нужный витамин для формирования иммунитета .
Показано давать профилактическую дозировку .
Дома обязательно соблюдайте условия :
- влажность 50-60%
- t 22-23 градуса
- проветривание комнаты 2 раза в день
Не болейте !
Мария Алексеевна, спасибо огромное