Передозировка омепразолом

Собака съела пачку Омез. Насколько это опасно и что можно предпринять? Или нужно срочно вести в клинику? Ранее чем через 2 часа в клинику приехать не сможем, т к находимся за городом .Порода -американский стаффордширский терьер, вес 25 кг.

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Передозировка может вызвать аритмию, тахикардию, возможна рвота, тошнота.
Необходимо выпоить сорбенты - Энтеросгель 30мг - 2 столовые ложки с водой через шприц без иглы. В клинику попасть нужно, чтобы быть под наблюдением. Максимальный эффект как раз наступает спустя 2 часа.
Не кормить, давать пить большое количество воды.

Таисия Павловна спасибо,

Здравствуйте.
По возможности постарайтесь промыть желудок. Дать 2 стакана холодной воды (в каждом стакане растворить ст.л пищевой соли), затем надавить на кореня языка, чтобы вызвать рвоту. Далее необходимо задать любой имеющийся адсорбент: Энтеросгель 2-3ст. л; Полисорб 1 ст.л; либо активированный уголь одна таблетка на 10 кг.
Далее отправляйтесь ветеринарную клинику, лучше чтобы ночь собачка провела под наблюдением.