Консультация детского гинеколога /

Боль при мочеиспускании у ребенка 3.5 года — вопрос №1923056

Добрый вечер.
Дочке 3.5 года.
Сегодня жалуется на боль при мочеиспускании.
По частоте ходит как обычно , не часто .
Перед сном еле уговорила сходить - поплакала, но сходила .
Подмыла ромашкой (заварила чайный пакетик аптечной ромашки) . После подмывания бегает довольная, говорит ничего не болит.
Есть подозрение , что она могла почесать /поцарапать и теперь ей щипит . Но как проверить ?
Подскажите что это еще может быть? И как быть?

Возраст: 33

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо осмотреть вульву. При гиперемии ( покраснении) будет как раз дискомфорт при мочеиспускании. Подмывайие ромашкой, емо помогло, можно нанести крем Пимафукорт или Бепантен. Прикрепите фото вульвы , по возможности
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила фото анализов , посмотрите пожалуйста ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У девочки нормальный анализ мочи, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как состояние у дочери?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Вы сделали все правильно. Можете продолжать подмывания с ромашкой. После подмывания можно нанести любой детский крем, можно бепантен. Пимафукорт я бы не рекомендовала, он с гормонами. Если не будет проходить, то можно наносить пимафуцин, он без гормонального компонента. И при этом лучше посетить гинеколога очно
Принятый ответ
Клиент
Зоя Александровна, прикрепила фото анализов , посмотрите пожалуйста ?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Анализ мочи в норме! Никакого лечения не нужно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В идеале необходим осмотр гинеколога
Для исключения вульвита
А также сдать ОАМ ( если она будет с воспаление, то соответственно агрессивная, что создано дискомфорт при мочеиспускании)
Ванночки с ромашкой продолжите далее
Местно мазь с паниенолом 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я просто подмываю с ромашкой . Это и есть ванночки? Или нужно именно чтобы сидела в воде с ромашкой?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Любой вариант приемлемый
Клиент
Екатерина, прикрепила фото анализов (оам). Сегодня сдали . Мы еще параллельно с этой проблемой долечиваем простуду (насморк еще не до конца прошел ) . Эритроциты повышены я так понимаю еще из-за этого могут быть.
Посмотрите пожалуйста ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Есть признаки цистит ( эритроциты)
К лечению добавьте канефрон
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Возможно есть трещинка или ссадина , при мочеиспускании моча попала и больно стало . Продолжайте Ванночки с ромашкой или подмывание ромашкой , после наносите метилурациловую мазь на область вульвы .
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, прикрепила фото анализов , посмотрите пожалуйста ?
Акушер, Гинеколог
Анализ в норме . Все хорошо . Малышка больше не жаловалась на боль ?
Клиент
Анжелика, дочка говорит уже лучше, но еще не прошло до конца . Так же подмываю ромашкой и делала сегодня ванночку с ромашкой . Мазать бепантеном ни в какую не дает . Силком держать - боюсь сама поцарапать ногтем. С мазью наверно быстрее бы прошло .
Акушер, Гинеколог
Значит там скорее всего есть какая то ссадинка. Во время игры может не так упала. Да с мазью было бы быстрее . На днях у моей дочери было такое же . За два раза метилурациловая мазь помогла