Консультация гинеколога /

Боли и воспаление — вопрос №2163805

Здравствуйте, помогите пожалуйста, две недели назад началась молочница, лечилась: гинофорт и флуконазол, после чего зуд до конца не ушел, лечение повторила через неделю (ранее этого всегда хватало). В этот раз к зуду присоединились боли и выделения слизисто розового цвета днем, ночью более яркого красного. На приеме у гинеколога взяли фемофлор и выписали ливарол, мне с каждым днем хуже, боли нарастают, когда сижу, хожу, а особенно про мочеиспускании (режущие боли). Мазки ждать неделю я больше не могу так ходить …Есть фото подробные что там творится ..

Возраст: 27

Хронические болезни: Эндометриоз (киста яичника справа) и жкб

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если есть боли во влагалище, то начните св. Нео-пенотран форте Л на 10 дней - они с обезболивающим компонентом.
Если боли внизу живота, Вам нужно лечиться по схеме лечения ВЗОМТ:
1. Цефтриаксон 500 мг в/м однократно
2. Таб. Юнидокс Солютаб по 1 таб х 2 раза в день 7 дней + пробиотики
ИЛИ
Таваник по 1т 2 раза в день 7 дней + пробиотики
3. Таб. Метронидазол по 500 х 2 раза в день 7 дней
ИЛИ
Симпразол (или Орцепол ВМ) по 1т 2 раза в день 5-7 дней + пробиотики
4. Индометацин по 2 таб х 3 раза в день 5 дней. А лучше св. Дикловит или Индометацин ректально
На время лечения - половой покой
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, извините пожалуйста, вы с смогли посмотреть фото? Я переживаю что это Герпес, когда то у меня он был и очень похожи симптомы..
Акушер, Гинеколог
Да, я посмотрела.
На герпес не похоже, больше похоже на грибковое поражение
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. На хламидии, трихомонаду сдавали анализ ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте, нет, считаете надо сдать еще на это дополнительные анализы? Сегодня вроде чуть легче на отварное и итраконазоле
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Да , иппп исключаем в первую очередь, на из фоне могут быть частые обострения молочницы и других вагинитов .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В сопутствующих заболеваниях вы указали эндометриоз
Боли и слизисто-кровянистые выделения это симптомы эндометриоза

Нужно гормональное лечение для купирования боли и выделений.
Это может быть КОК с диеногестом типа Клайра, Жанин, Силует.
Может быть Визанна, Алвовизан
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, я на визанне год, выделения были пару дней, потом остались боли и зуд, сегодня на ливароле уже чуть легче
Акушер, Гинеколог
Если вы принимаете Визанну, это приводит к снижению уровня эстрогена.
Снижение эстрогенов влечёт за собой снижение лактобактерий.
Истончение слизистой.
От этого может быть зуд

Если Ливарол не купирует симптомы, рекомендую использовать препараты с эстрогеном местно, типа Овестин на ночь на вульву тонким слоем
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На ИППП не сдавали?