Неполный медикаментозный аборт, остатки

Здравствуйте. 12. 02. 24 делала мед аборт. Вчера пришла на УЗИ, а там остатки. Врач сказала что остатки с каким-то кровотоком. Что в этой ситуации делать? Можно ли обойтись без чистки? Живот сегодня слегка потягивает. Больше симптомов нет.

Аритмия
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! УЗИ можете прикрепить? Выделения прекратились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия Юрьевна, УЗИ прикрепила.выдклений почти нет (лёгкая музня как на 6 день обычных месячных)

Спасибо, увидела. Протокол полностью можете загрузить?

Принятый ответ

Здравствуйте! А выделения у вас идут еще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия Маратовна, выделений почти нет. Только мазня и очень мало

Вам нужно идти на выскабливание полости матки, желательно под контролем узи.

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!

Прикрепите УЗИ пожалуйста. Если есть остатки плодного яйца, нужно удалять инструментально их

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лидия Владимировна, УЗИ прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лидия Владимировна, прикрепила

Оксана, да, похоже на остатки плодного яйца, нужно обратиться к гинекологу, удалять обязательно нужно, препаратами эту проблему не решить

Принятый ответ

Здравствуйте, остатки плодного яйца медикаментозно убрать нельзя. Вам нужно обратиться к гинекологу за направлением в гинекологическое отделение для проведения гистероскопии и удаления остатков плодного яйца путём выскабливания полости матки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Остатки никак не убрать кроме как Гистероскопией, не затягивайте, обратитесь для оперативного лечения