Консультация гинеколога /

Остатки оболочки плодного яйца после МА — вопрос №2767479

16.11.24 провели процедуру по МА, через неделю сделали УЗИ, показало, что все чисто.Назначили пропить ярина, после отмены наступила менструация, на фоне приема кок долго мазало. После отмены начались обильное кровотечение, принимала траксекам 5 дней 3р/д,выделения закончились, но все еще мажет. Сделала УЗИ на 12 д. ц 27.12.24,показало ,что есть остатки оболочки плодного яйца или сгустки крови.На данный момент прием ярина не продолжила, так были головные боли на фоне приема. Гинеколог прописала Дифертон + йод. Выйдут ли остатки со сл менструаций ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Варикоз

Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ не описан кровоток у образования, поэтому есть шанс что всё это выйдет вместе с менструацией
Клиент
Добрый день, свои месячные не регулярные, есть ли смысл ждать или лучше начать прием Дюфастона?

Гинеколог
Да можно начать приём препарата
Клиент
Прием по схеме с 16 дня цикла?
Гинеколог
Да по одной таблетке два раза в день 10 дней