Проблемы с конечностями

Здравствуйте. Моя мама прошла лучевую терапию. Прошло 2 месяца, появились проблемы с руками и ногами- кисти рук в сплошной колючке, нарушена чувствительность , болят, пьет Комбилипен 20 дней, но пока не помогает. Теперь ещё и ступни ног очень болят, немного боль снимает Диклофенак гель. Посоветуйте, пожалуйста, что-то действенное, что поможет решить проблему

76 лет

Здравствуйте, Наталья! Скорее всего у мамы полинейропатия. Необходим осмотр невролога и возможно стоит посоветоваться с лечащим врачом мамы. Назначают в таких случаях тиоктовую кислоту по 600 мг 1 раз в сутки. Если боль нейропатическая, то Габапентин начинают с дозы 300 мг, постепенно при необходимости увеличивая дозу (препарат рецептурный).