Консультация дерматолога /

Красные родинки, Гемангиомы, вишневые ангиомы 1мм — вопрос №1923135

Купил в интернет-магазине озон ручку для удаления новообразований, она около тысячи pуб стoит, она работает по принципу электрической дуги (во вложении фото). Если коснуться тела то возникает искорка, если отдалить заостренный наконечник от тела более чем на миллиметр то искра потухает. Тем самым прижигает и остается корочка, крови нет. Хочу удалить / прижечь этой ручкой свои ангиомы ( фото во вложении). Одну попробовал, через неделю корочка отпала, осталось лёгкое розовое. Надо еще подождать наверно и следов не останется. Когда прижигаю то больновато , но терпимо и пахнет горелым шашлычком.

Решил спросить на всякий случай. Не опасно ли с эти ангиомы самому ручкой с озона удалять? Я 10 лет назад удалил несколько ангиом у врача, проблем не возникло, делали способом электрокоагуляции вроде бы, насадка в виде петли была вроде бы. Сейчас на других местах тела ( животе, спине, руках) их еще 20 штук мелких около 1 мм в диаметре. (во вложении фото)
И второй вопрос, какие советы можете дать, чтобы с возрастом их количество не сильно увеличивалось?

Возраст: 41

Хронические болезни: синдром жильбера, непрямой билирубин обычно чуть выше референса и равен 20..30 мк моль литр

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Не заморачивайтесь на ноу-хау, можете нанести себе вред, если уже ходите избавиться от каких-то невусов-доверьте это специалистам! Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, в данном случае ходил к врачу и она смотрела на эти красные точки - обычные ангиомы. А какие меры профилактики чтобы их с возрастом не сильно много больше становилось?

Клиент
Алексей Владимирович, а в чем риск ? гемангиомы это же доброкачественные
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Настоятельно рекомендую не пытаться проводить данные процедуры. Самостоятельное удаление столь маломощным аппаратом ангиомы приведёт к кровотечению. Посетите дерматоонколога, вам удалят образования безболезненно.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, А еще интересно ,как предотвратить, чтобы с возрастом их сильно больше не становилось?
Венеролог, Дерматолог, Детский
К сожалению это не возможно. Мелкие ангиомы могут самопроизвольно разрешаться, более крупные возможно удалить.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления гемангиом доброкачественные сосудистые образования.
Достаточно крупные и риски, что будут кровить и полноценное удаления не будет.
Я вам рекомендую удалить лучше у дерматолога Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, сургитрон это тоже электрокоагулятор? в сургитроне подается высокое напряжение высокой частоты на насадку и образуется искрение, верно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Практически схоже, все действия направлены на коагуляцию тканей.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артём
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Не рекомендовать это самое - будут рубцы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, А еще интересно как предотвратить, чтобы их с возрастом сильно больше не становилось?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сделать за иммунитетом
Посетить терапевта
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Гемангиомы достаточно крупные , они могут кровить. И в данной ситуации ваша рука не справиться, что бы остановить кровь.
Не стоит рисковать и лучше удалить у врача лазером или сургидрон.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, сургитрон это тоже электрокоагулятор? там подается высокое напряжение высокой частоты и образуется искрение, верно?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Сургидрон генерирует сфокусированный «пучок» радиоволн частотой 3,8-4,0 МГц. Контактируя с биологическими тканями радиоволны переводят их в парообразное состояние посредством локального нагрева жидкости, которая содержится в живых клетках.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Это гемангиома

Не опасно
Клиент
Максим Леонидович, не опасно самостоятельно их прижигать? для косметического эффекта. А еще интересно как предотвратить, чтобы их с возрастом сильно больше не становилось?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это гемангиомы сосудистые доброкачественные образования. Ничего страшного нет. Лучше очно на приеме у доктора удалить , чтобы избежать последствий
Клиент
Елена Владимировна, А еще интересно как предотвратить, чтобы их с возрастом сильно больше не становилось?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наносите защиту от солнца . А так это больше генетически заложено