Консультация невролога /

РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ — вопрос №192325

Здравствуйте.
беспокоят проблемы со сном
тяжело уснуть просыпаюсь без будильника
сплю даже со снотворными 5-6 часов, делал узи бца и МРТ можете скасать что такое мелкокистозная перестройка эпифиза ? к какому врачу идти с этим ? попасть к своему врачу неврологу пока не могу.
еще уровень ТТГ - 4.60 это превышает значения .

с эпифизом проблемы потому что ТТГ не в норме или наоборот ? мне на консультацию сходить к эндокринологу или неврологу ?
если открыт доступ могу прикрепить вам результаты сканов

Педиатр
Здравствуйте расширение субарахноидальных пространств может быть из-за допустим спазмы сосудов на уровне шейного отдела позвоночника
можно сделать МРТ шейного отдела позвоночника и мелкокистозная гипофиза такая структура это может быть связано с гормональным сбоем ТТГ нужно снижать до вам нужно на консультацию к эндокринологу неврологу
Принятый ответ
Клиент
Елена,
понятно, сначала к эндокринологу потом пойду к неврологу
Клиент
Елена, "МРТ шейного отдела позвоночника"
а эт ослучайно не узи БЦА ?
мне делали узи смотрели сосуды на шее
все идеально могу скинуть скан
Клиент
Елена, я загрузил скан
можно посмотреть
Клиент
Елена, загрузил
только обратите внимание что то сделано в июле а ТТГ пересдал недавно и Т3 и Т4
Невролог
Добрый день! Как давно и после чего у Вас появились проблемы со сном? Были ли травмы головы? Какие сейчас принимаете лекарственные препараты?
Принятый ответ
Клиент
Артём, нет, ничего не было , никаких повреждений и серьезных болезней типо инсульта и т.д
вот только ТТГ врачам не нравится, чуть выше нормы
плохо сплю уже 6-7 недель
пробывал по началу принимать мелаксен(стало только хуже)
тенотен помогает пока принимаешь и персен

в данный момент заканчиваю
мексидол и атаракс
он помогает но и то сплю по 5-6 часов не более
сам без будильника встаю
Педиатр
Нет мрт это смотрят позвонки и диски
Скиньте пожалуйста
Педиатр
Да сосуды норма
Значит вам в эндркринологу
Кроме ттг какие еще гормоны сдавали?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Егор! Эпифиз отвечает за биоритмы и выработку мелатонина - гормона сна. Помочь Вам может справиться с бессонницей препарат Мелатонин по 1-2 табл перед сном. Функция щитовидной железы тоже запросто может страдать, так как эпифиз оказывает влияние на деятельность гипофиза, который ответственен за все остальные эндокринные органы.
Вам необходимо сделать УЗИ щитовидки и с обследованиями посетить эндокринолога.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо за совет он полезен
за исключением мелатонин
от него только хуже
помогает тенотен
Педиатр
Вам показан л тироксин
Вит д пьете?
Клиент
Елена, да . витамин D прописали капли еще летом но не стал пить так как после дозировки эутирокса 12.5 мг начал организм работать как и раньше
с сентября началось тоже самое
все признаки гипотириоза
стал витамин D пить только 3 недели назад
сейчас дозировка 25мг
тоже около 3 недель
но толку нету

пересдавал месяц назад на ТТГ был результат 3.80
сейчас как вы видите ще хуже уже результат 4.60
Педиатр
Напишите пожалуйста ваш вес дозировка для взрослого 25 мг это вообще ни о чём терапевтическая доза для взрослого минимум 50 мг
Клиент
Елена, рост187 , вес 70кг ( плюс минус 2-3 кг ) точно не знаю
Педиатр
75 мг в сутки л Тироксина нужно
Клиент
Елена, а эутирокс подойдет ?
и принимать тоже утром только ?
Педиатр
Вам нужно повышать дозу тироксина. Делает это по интернету не стоит! Лучше очно. Я думаю, что при достижении норм по щитовидной железе млн наладится.
Принятый ответ
Педиатр
Сон наладится.
Педиатр
Да можно Эутирокс тоже в 75 мг в сутки
л-тироксина или эутирокса одинаковые препараты просто разных производителей