Консультация гастроэнтеролога /

Гастроэзофагеальный рефлюкс с эзофагитом — вопрос №1923296

Здравствуйте ,пол года по назначению врача пропил :
Дексилант 30мг
Ганатон 50мг
И Альфазокс по ситуации
Диагноз поставили Гастроэзафагеальный рефлюкс с эзофагитом:
Были боли в середине груди(редко) , чаще слева в районе сердца, тошнота,головокружение,головные боли,изжога,тяжесть в желудки ,назначение помогло,сейчас опять появились боли в районе сердца ,иногда тошнота,головные боли,начал пить разо ( 10 ДНЕЙ) Не помагает, хочу перейти на десилант,так как он в прошлый раз помог ( ДО Дексиланта пробовал пить РАЗО И нексиум ,они не помогли) через сколько по времени я могу начать приём дексиланта после разо? И стоит ли начать приём ганатона( я его пил последний раз 2 месяца назад)? И такой вопрос какие таблетки помогут ,чтобы снять боли в районе сердца ( боли не сильные но дискомфорт приносят)и убрать тошноту или стоит подождать эффекта от этих таблеток? Обследование проходил весной 23го.
Так же сейчас принимаю кавитон 10мг и релоприм 5мг(шейный хондроз,головные боли,звон в ушах)

Возраст: 40

Хронические болезни: Гастрит Шейный хондроз

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Вам нужно повторить фгдс , если уже прошло около года .
Дексилант можно начинать сразу же на следующий день , но прикрепите протокол фгдс пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
А фгдс обязательно делать,они там что-то новое увидят?,просто за пол года я 3 раза делал и нечего нового неговорили,
Я вахтой работаю,и в конце отпуска начали боли,и я неуспел до отьезда попасть к врачу

Гастроэнтеролог, Терапевт
Если симптомы будут сохраняться , то да надо будет повторить фгдс .
На фоне терапии невролога у вас и обострились симптомы со стороны жкт.
Разо все таки нужно принимать так же в комплексе с ганатоном . Так же рекомендую добавить пепсан р по 1 саше 3 раза в день 14 дней . При болях можно дюспаталин 200 мг по 1 табл 2 раза в день 14 дней
Клиент
Екатерина Андреевна, разо с ганатоном ,а дексилант ненадо принемать?просто он мне лучше помог чем разо
Клиент
Екатерина Андреевна, и от тошноты что принимать? Ганатон поможет?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, разо , ганатон и пепсан р . Ганатон уберет тошноту .