Консультация гинеколога /

Необходимость повторного приема кок — вопрос №1923317

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста как быть: приняла таблетку эстаретты в 22:30 и спустя 2 часа 50 минут, меня стошнило. Есть ли необходимость повторного приема таблетки? Или нет такой необходимости?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если прошло 3 часа - действующие вещества таблетки вполне усвоились.
Дополнительный прием не нужен.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, не критично, что прошло чуть меньше 3х часов?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, этого вполне достаточно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,такой необходимости нет. Контрацептивный эффект будет сохранен!
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, вы знаете, прошло даже чуть меньше времени, 2 часа 30 минут. Все равно не критично?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да,по истечении1часа-1.30 полисходит всасывание.
Т к тому же ,если вы регулярно принимаете кок-происходит блокировка овуляция и даже о пропуска 1 таблетки она не восстановится. Поэтому не переживайте!
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте
Поняла вас
прошло даже меньше 2,5 часов и еще я пила антибиотик после этого. Все равно, ничего критичного?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как давно вы принимаете кок? На какой день это произошло?
Клиент
Анна Эдуардовна, кок принимаю с октября, в феврале перешла с чарозетт на эстаретту, это была 20ая таблетка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При таком длительное приеме -овуляция надежно заблокирована,даже если препарат не успел всосаться(что крайне маловероятно)-овуляция не возобновится.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! В дополнительном прием препарата нет необходимости, так как препарат уже всосался в кровь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данном случае принимать повторно таблетку не нужно , препарат уже подействует , продолжайте дальнейший прием в обычном режиме.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте
Поняла вас
Акушер, Гинеколог
Нет , конечно не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет.
В официальной аннотации к препарату есть указание о том, что максимальная концентрация препарата в плазме крови достигается уже через 2 часа. Значит, за это время препарат успевает усвоиться полностью
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте
Поняла вас
Акушер, Гинеколог
Да, это не критично
Акушер, Гинеколог
Если прошло не менее 2х часов - препарат успел усвоиться