Необходимость повторного приема кок

Здравствуйте Подскажите пожалуйста как быть: приняла таблетку эстаретты в 22:30 и спустя 2 часа 50 минут, меня стошнило. Есть ли необходимость повторного приема таблетки? Или нет такой необходимости?

28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Если прошло 3 часа - действующие вещества таблетки вполне усвоились.
Дополнительный прием не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, не критично, что прошло чуть меньше 3х часов?

Нет, этого вполне достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте,такой необходимости нет. Контрацептивный эффект будет сохранен!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Эдуардовна, вы знаете, прошло даже чуть меньше времени, 2 часа 30 минут. Все равно не критично?

Да,по истечении1часа-1.30 полисходит всасывание.
Т к тому же ,если вы регулярно принимаете кок-происходит блокировка овуляция и даже о пропуска 1 таблетки она не восстановится. Поэтому не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Эдуардовна, здравствуйте
Поняла вас
прошло даже меньше 2,5 часов и еще я пила антибиотик после этого. Все равно, ничего критичного?

Как давно вы принимаете кок? На какой день это произошло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Эдуардовна, кок принимаю с октября, в феврале перешла с чарозетт на эстаретту, это была 20ая таблетка

При таком длительное приеме -овуляция надежно заблокирована,даже если препарат не успел всосаться(что крайне маловероятно)-овуляция не возобновится.

Принятый ответ

Здравствуйте! В дополнительном прием препарата нет необходимости, так как препарат уже всосался в кровь

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае принимать повторно таблетку не нужно , препарат уже подействует , продолжайте дальнейший прием в обычном режиме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте
Поняла вас

Нет , конечно не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет.
В официальной аннотации к препарату есть указание о том, что максимальная концентрация препарата в плазме крови достигается уже через 2 часа. Значит, за это время препарат успевает усвоиться полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте
Поняла вас

Да, это не критично

Если прошло не менее 2х часов - препарат успел усвоиться