Какие анализы сдать?

Здравствуйте! Жалобы: не регулярный менструальный цикл (но он всегда был такой, сильно меня это не тревожит), полнейшее отсутствие полового влечения, повышенный рост волос на груди, лице Анамнез: Мне 29 лет -2017 г фиброзно-кистозная мастопатия -2018г пролечилась диагноз сняли -03.20г выявлена дисплазия тяжелой степени ШМ (впч) -05.20г коницация ШМ -06.21г забеременела -01.22г естественные преждевременные роды на 31 неделе из-за короткой шейке, кольцо не ставили -12.22г приходит менструация -07.23г завершение ГВ -в 03.22 и 05.23 проходила кольпоскопию и сдавала жидкостную цитологию, все хорошо там Какие мне анализы сдать? Какие обследования пройти?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вам надо сдать гормоны на 2-5 день менструального цикла- Фсг, Лг, Эстрадиол, ДГЭА-С, 17 он прогестерон, тестостерон, пролактин. Гормоны щитовидной железы  - Ат тпо, ТТГ, Т4. Пройти узи малого таза на 5-7 дц

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно выполнить УЗИ матки и придатков после месячных на 4-6день цикла, оценить яичники.
Кровь на половые гормоны на 2-3 день МЦ ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон свободный, ДГЭА с, Пролактин. Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4.
От этого оталикаваться в плане рекомендаций

Принятый ответ

Здравствуйте
Ттг,т4
Пролактин
Ферритин
Витамин Д

Обязательно, если захотите 2 ребёнка, сдайте за 6 месяцев до планирования

-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
-Антинуклеарный фактор на HEp-2-клетках
-Антифосфолипидные антитела IgG и IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии

Принятый ответ

Здравствуйте!Рекомендую Вам пройти обследование на гормональный профиль:сдайте анализ крови на пролактин, ФСГ, ЛГ, ТТГ, тестостерон общий, ГСПГ, 17-ОН-прогестерон, ДГЭА-s на 2-5-й дмц, пройдите УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц, сдавайте жидкостную цитологию и проходите кольпоскопию 1 раз в год.