Наркоз при выскабливании матки

Мне 55 лет. За всю свою жизнь делала общий наркоз 3–4 раза (выкидыши, аборт). Всегда всё было отлично, после наркоза несколько часов лёгкое головокружение и всё. А полгода назад мне делали выскабливание матки – удаляли полип. Отходила от наркоза просто ужасно!!! Опишу по пунктам: 1) в первый день где-то внутри меня было какое-то возбуждение – я не могла спокойно лежать и сидеть, только ходила и металась по комнате. Мне было очень плохо!!! 2) ещё в первый день были звуковые галлюцинации – на несколько секунд появлялся жуткий гул в ушах и пропадал. 3) два дня ничего не ела, аппетита не было. Почему я так перенесла наркоз плохо? Скоро мне видимо снова предстоит наркоз – опять полип вырос. И я очень боюсь, до истерики. Что мне надо сказать анестезиологу, о чём попросить? Может что-то принять перед наркозом или накануне?

Скорее всего вам провели наркоз кетамином. И вероятно без бензодиазепинов, которые убирают вот такие галлюцинации от кетамина.
Попробуйте анестезиолога попросить наркоз диприваном, объясните, что с кетамина было очень плохо.