Красное пятно

Здравствуйте. Два дня назад заметила у ребёнка красное пятно на ножке, будто укус. Он его не трогает, не чешет. Сегодня с утра кажется, что оно увеличивается в размерах. Подскажите, что это может быть и нужен ли очный осмотр? Кто может так укусить? Дома насекомых не замечала. Планово к врачу идем в понедельник.

Нет
300 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Армине
Согласна, это укус и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Армине
Клиент

Виктория Николаевна, а вы не можете подсказать на чей укус похоже? Я даже не представляю кто мог его укусить зимой.. кого-то нужно искать в квартире?

Я могу предположить
Мошка, комар
Они и зимой есть
Для точной постановки диагноза вы можете показаться дерматологу очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Армине
Клиент

Виктория Николаевна, поняла, большое спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Или воспалительный элемент или местная аллергическая реакция на укус
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Фуцидин 2 р в день 5дней.
Долго не купаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Армине
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Образовался воспалительный элемент
От потения, трений бывает каких либо
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на очаг воспаления. Наружно крем фуцидин