Зуд в промежности и выделения как при молочнице
Биоматериал исследовался на обнаружение роста следующей микрофлоры: энтеробактерии (Escherichia coli, Klebsiella spp., Enterobacter spp., Proteus spp. и т.д.); неферментирующие грамотрицательные бактерии (Pseudomonas spp., Acinetobacter spp. и т.д.); стрептококки (Streptococcus agalactiae, Streptococcus pyogenes); энтерококки (Enterococcus spp.); стафилококки (Staphylococcus aureus); коринебактерии (Corynebacterium spp.); дрожжеподобные грибы. Помогите пожалуйста подобрать лечение
Здравствуйте. Свечи Нео-Пенотран Форте по 1 на ночь 7 дней, затем Лактожиналь 2 раза в день 7 дней.
Дарья Алексеевна, , доброе утро. Только я не спорю с вами, Я просто хочу проконсультироваться. Я лечусь уже год от этой болезни. Метронидазол я принимала не один раз за этот период от любых антибиотиков у меня увеличиваются выделения
Хорошо. Давайте пойдем от начала: как и когда всё началось? Что вы сдавали до данного анализа и чем лечились?
Дарья Алексеевна, вначале у меня появилась молочница. Был визит к врачу назначение. Орнидазол, Ципролет А, Хлоргексидин. Не помогло. 2-е назначение
Метронидазол 0.5 1т 3р в день 10 дней. С 6-го дня Вильпрафен 1000. 1т1рв день 10 дней.на 16 день Флуконазол 150 и через 3 дня опять таблетка флуконазола.
3 название доксициклин 1т 2р в день 5 дней, Полижинакс 1 р в день 10 дней, Фуцис150 . Линекс 1 т 3 в день.
4 назначение свечи Метилурацил 10
Витамин е 100 мг 2 р в день 30 дней. Фолиевая кислота
5 назначение гексикон утром. Лактобактерин. Метилурацил вечером
6 Супракс солютаб и свечи Макмирор
Пото свечи были нистатиновые, Клотримазол, натамицин
Я вот смотрю прикрепленные осмотры. Вам хоть раз брали ( предлагали брать) анализ Фемофлор?
Посев много чего не показывает, да и курсов антибиотиков у вас было много.
Дарья Алексеевна, на нашей вновь образованной территории пока нет вообще лабораторий, чтобы сдать анализы нужно ехать в Крым. Это накладно. Да и врачей в общем то практически не осталось. Все специалисты повыезжали
Принятый ответ
Понимаю. Просто посев дает очень мало. Кандидоза ( молочницы) по нему не обнаружено. Но у нас есть куча другой флоры, которой в посеве нет: вся анаэробная флора, уреаплазмы, микоплазмы.
По посеву вам удобней всего принимать Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 7 дней
Здравствуйте, используйте свечи полижинакс в течении 12 дней на ночь во влагалище. Наружно можно половые органы смазывать залаин кремом
Наталья Игоревна, этот курс уже пройден. Не помогает
Согласно чувствительности используйте амоксиклав 1000 мг 2 р в день 7 дней. На последний день приема примите флуконазол 1 таб
Свечи Нео-Пенотран форте по 1 св 1 раз на ночь 7 дней (аналог Лименда)
Добрый день.
Необходимо выбрать что-то широкого спектра действия, например: Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
А если зуд локализован снаружи, примените мазь Клотримазол 2-3 нанесения в день конкретно на область зуда.
Игорь Игоревич, применяла Макмирор. Не эффективно
Здравствуйте. Используйте свечи нео-пенотран один раз в день 7 дней
Здравствуйте, вам вместе с половым партнёром нужно пропить Супракс Солютаб по 1 таблетке один раз в день 7 дней.Вы вводите Во влагалище свчи тержинан, либо полижинакс,либо нео- пенотран выбрать можете любые они все назначаются при выявлении данной микрофлоры. После этого нужно будет востановить естественную флору для этого можете проставить лактожиналь по 1 кап 2 раза в день 7 дней.
Посев - только часть мозаики. Кроме этих 2 микробов что ещё происходит в Вашем организме: симптомы, результаты мазка, Фемофлор-17/флороценоз 4 видов. Представим: вы читаете разные советы - приходите в аптеку, а там просят рецепт, Вы - в другую. И так далее, пока кто-то не рискнёт продать свечи, рискуя своей головой. Зато Вы выберете самый "лучший" ответ, уйдут деньги, потратите деньги и на награду и на свечи. А ведь все предлагают разное, кто-то даже и не смотрит, действуют ли вообще данные препараты на конкретный микроб - лишь бы что-то сказать в платном вопросе (коллеги, дорогие, без обид!).