Консультация гинеколога /

Зуд в промежности и выделения как при молочнице — вопрос №1923523

Биоматериал исследовался на обнаружение роста следующей микрофлоры:
энтеробактерии (Escherichia coli, Klebsiella spp., Enterobacter spp., Proteus spp. и т.д.);
неферментирующие грамотрицательные бактерии (Pseudomonas spp., Acinetobacter spp. и т.д.);
стрептококки (Streptococcus agalactiae, Streptococcus pyogenes);
энтерококки (Enterococcus spp.);
стафилококки (Staphylococcus aureus);
коринебактерии (Corynebacterium spp.);
дрожжеподобные грибы.
Помогите пожалуйста подобрать лечение

Возраст: 40

Хронические болезни: Грыжа шейного отдела позвоночника, гайморит

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Свечи Нео-Пенотран Форте по 1 на ночь 7 дней, затем Лактожиналь 2 раза в день 7 дней.
Клиент
Дарья Алексеевна, , доброе утро. Только я не спорю с вами, Я просто хочу проконсультироваться. Я лечусь уже год от этой болезни. Метронидазол я принимала не один раз за этот период от любых антибиотиков у меня увеличиваются выделения

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Хорошо. Давайте пойдем от начала: как и когда всё началось? Что вы сдавали до данного анализа и чем лечились?
Клиент
Дарья Алексеевна, вначале у меня появилась молочница. Был визит к врачу назначение. Орнидазол, Ципролет А, Хлоргексидин. Не помогло. 2-е назначение
Метронидазол 0.5 1т 3р в день 10 дней. С 6-го дня Вильпрафен 1000. 1т1рв день 10 дней.на 16 день Флуконазол 150 и через 3 дня опять таблетка флуконазола.
3 название доксициклин 1т 2р в день 5 дней, Полижинакс 1 р в день 10 дней, Фуцис150 . Линекс 1 т 3 в день.
4 назначение свечи Метилурацил 10
Витамин е 100 мг 2 р в день 30 дней. Фолиевая кислота
5 назначение гексикон утром. Лактобактерин. Метилурацил вечером
6 Супракс солютаб и свечи Макмирор
Пото свечи были нистатиновые, Клотримазол, натамицин
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Я вот смотрю прикрепленные осмотры. Вам хоть раз брали ( предлагали брать) анализ Фемофлор?
Посев много чего не показывает, да и курсов антибиотиков у вас было много.
Клиент
Дарья Алексеевна, на нашей вновь образованной территории пока нет вообще лабораторий, чтобы сдать анализы нужно ехать в Крым. Это накладно. Да и врачей в общем то практически не осталось. Все специалисты повыезжали
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Понимаю. Просто посев дает очень мало. Кандидоза ( молочницы) по нему не обнаружено. Но у нас есть куча другой флоры, которой в посеве нет: вся анаэробная флора, уреаплазмы, микоплазмы.
По посеву вам удобней всего принимать Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, используйте свечи полижинакс в течении 12 дней на ночь во влагалище. Наружно можно половые органы смазывать залаин кремом
Клиент
Наталья Игоревна, этот курс уже пройден. Не помогает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Согласно чувствительности используйте амоксиклав 1000 мг 2 р в день 7 дней. На последний день приема примите флуконазол 1 таб
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Свечи Нео-Пенотран форте по 1 св 1 раз на ночь 7 дней (аналог Лименда)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Необходимо выбрать что-то широкого спектра действия, например: Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
А если зуд локализован снаружи, примените мазь Клотримазол 2-3 нанесения в день конкретно на область зуда.
Клиент
Игорь Игоревич, применяла Макмирор. Не эффективно
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте свечи нео-пенотран один раз в день 7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам вместе с половым партнёром нужно пропить Супракс Солютаб по 1 таблетке один раз в день 7 дней.Вы вводите Во влагалище свчи тержинан, либо полижинакс,либо нео- пенотран выбрать можете любые они все назначаются при выявлении данной микрофлоры. После этого нужно будет востановить естественную флору для этого можете проставить лактожиналь по 1 кап 2 раза в день 7 дней.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Посев - только часть мозаики. Кроме этих 2 микробов что ещё происходит в Вашем организме: симптомы, результаты мазка, Фемофлор-17/флороценоз 4 видов. Представим: вы читаете разные советы - приходите в аптеку, а там просят рецепт, Вы - в другую. И так далее, пока кто-то не рискнёт продать свечи, рискуя своей головой. Зато Вы выберете самый "лучший" ответ, уйдут деньги, потратите деньги и на награду и на свечи. А ведь все предлагают разное, кто-то даже и не смотрит, действуют ли вообще данные препараты на конкретный микроб - лишь бы что-то сказать в платном вопросе (коллеги, дорогие, без обид!).