Ткнула нечаянно иголочкой в глаз

Здравствуйте. Сегодня утром, разделяя реснички, нечаянно ткнула в глаз иголочкой. Глаз подопух, покраснел и много слезился. Я приложила ненадолго холод. Сейчас опухоль и красота вроде бы спали. Есть дискомфорт небольшой и глаз хуже видит (как-будто близорукость увеличилась). К врачу пойти сегодня не могу, на работе и некем подмениться. Что можно сделать, чтобы улучшить состояние и зараза никакая сверху не развилась?

37 лет

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу.
В любом случае, учитывая травму, нужен антибактериальный препарат - тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день. После фото возможно подкорректирую лечение

Александра Евгеньевна, здравствуйте, приложила, визуально отличий особых нет, глаз с родинкой

Принятый ответ

Просмотрела. Спасибо, что приложили.
Капли, как написала выше оставляю рекомендации без изменений. Но порекомендую добавить ещё специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

Доброе утро! Необходим антибактериальный препарат для профилактики присоединения инфекции (Тобрекс, Тобрисс, Сигницеф, Флоксал) один, любой по 1-2 капли 4-6 раз в сутки 5-7 дней. Корнерегель за н/веко 2-3 раза в сутки. По возможности через 3-5 дней обратиться на очный приём для оценки клинической картины и решения вопроса о длительности лечения.

Татьяна Николаевна, спасибо большое. Я ещё фото приложила, глаз с родинкой, но визуально нет отличий

Здравствуйте. В качестве первой помощи рекомендую прокапать антибактериальные капли Тобрекс или Сигницеф 4 раза в день 7 дней и заживляющий препарат Корнерегель или Декспантель 4 раза в день 10 дней. Очный осмотр обязателен, нужно оценить глубину повреждения при осмотре в микроскоп.

Анастасия Олеговна, спасибо большое. Я ещё фото приложила, глаз с родинкой, но визуально нет отличий особых