Лечила шишку после ячменя,и глаз опять опух

После ячменя под верхнем веком осталась шишка,мазала гидрокортизоном 5 дней 0,5%в глаз,1% сверху.но вчера,также нанесла и глаз закололо,как будто что-то попало.утром глаз сильно опух и красный.что делать?

Нет
35 лет

Здравствуйте. Просмотрела фото. А не могла 1% мазь попасть в сам глаз?

Александра Евгеньевна, нет,я наносила через 15 минут

Александра Евгеньевна, ещё была вчера в бассейне,может хлористая вода это вызвало

Принятый ответ

Глаз закололо именно в момент нанесения мази?
Веко такое отекшее стало после того, как вчера глаз закололо или и ранее разница была?

Александра Евгеньевна, вчера после нанесения мази,как будто что то попало, опухло утром

Поняла Вас. Давайте сегодня 0.5% гидрокортизоновую мазь наносить не будем.
Порекомендую капли антисептик -пикторид, бактавит по 1 капле 4 раза в день. А внутрь рекомендую добавить Антигистаминный препарат для снятия покраснения и отечности. Парлазин, эриус, цетиризин и тп 1 раз в день