Что вас беспокоит?
Внутренний ячмень
Добрый день! Сегодня 3й день, как воспалился глаз. С каждым днем опухал все сильнее, сегодня очень сильный отек и больно прикасаться. Сегодня к вечеру заболела голова….Капаю Тобрексом 1 раз в 1 час. Скажите, стоит ли беспокоиться об осложнениях или продолжать лечение? Каким препаратом. Я кормлю грудью. Фото прикрепляю
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Рекомендую вам следующее лечение : тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), за нижнее веко и снаружи тонким слоем мазь флоксал утро/вечер. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
После закапывания пальчиком чистой руки пережимаем внутренний уголок глаза(где слезная точка) на 1-2 минуты, тогда капли не всосутся и не окажут системного воздействия. Но даже если забудете это сделать, в капле содержится настолько микродоза лекарства, что вредного влияния не окажут, не волнуйтесь.
Первые три дня для снятия поскорее распирания и отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке и для вас ранее было эффективным ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Арина Игоревна, спасибо! Это пройдёт, или это уже осложнение пошло? И что насчет головной боли?
Принятый ответ
Головная боль от распирания в веке, можно выпить дополнительно детский нурофен 2,5мл 2 раза в день, это поможет побороть головную боль и дополнительно снять острую фазу воспаления в веке.
Не волнуйтесь, все поправимо)
Пока нагноения нет - в хирургии нет необходимости) Там реактивный отек
Арина Игоревна, хорошо, спасибо!
Здравствуйте. Просмотрела фото. Рекомендую ваши капли продолжить по 1 капле 4 раза в день, а также добавить капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут.
Мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день.
Также подскажите, пожалуйста, какой возраст у ребенка, которого Вы кормите?
Александра Евгеньевна, спасибо! Ребенку 2 месяца. Глаз очень болит, ощущение расписания. Как думаете, этот случай не требует обращения к хирургу?
Принятый ответ
Я бы всё-таки добавила дексаметазон. Это хороший противовоспалительный препарат.
Если через несколько дней не будет динамики, тогда необходимо показаться очно.
Антигистаминный препарат вам нельзя. Ребенок маленький.
На ночь можно принять для снятия отечности и распирания ибупрофен. Вам его можно.
Принятый ответ
Добрый день. При кормлении разрешены капли Тобрекс 3 раза в день-7 дней. Гидрокортизоновая мазь 1% на веко,тонким слоем,не втирая (разрешена к применению с осторожностью при лактации)-1-2 раза в день. Так же Вы можете использовать "сухое тепло"- это варёную вкрутую неочищенно теплое яйцо теплое или теплую соль в мешочке прикладывать к больному веку на 5 минут с перерывами по 5 минут,так 4-5 раз- ускорит разрешение воспаления. Поправляйтесь
Анастасия Александровна, спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер.
Завтра Тобрекс можно 6р/день капать ,с 3 по 7 сутки 4р#день
Добавьте пожалуйста дексаметазон от отека и воспаления 4р/день , но закрывайте ватной палочкой у внутреннего угла глаза слезную точку в течение 2 минут .
Можно флоксал 2р/день мазь добавить за нижнее веко.
Дома ибупрофен есть ?
Похожие вопросы по теме
- 20 Февраля 20229 ответов
- 28 Марта 20227 ответов
- 21 Августа 202230 ответов
- 21 Июня 202312 ответов