Консультация гинеколога /

Кровь после диструкции шм — вопрос №1923620

Здравствуйте,прошло 2 недели после диструкции шм,сначала были прозрачные выделения ,2 дня назад начались светло розовые ,затем вообще красные и много,а сегодня я проснулась прям в крови ,очень тянет живот и даже кружится голова ! Что делать ? Врач мой принимает только один раз в неделю ,как это отличить от месячных? Но для них еще рано ,мне очень страшно,куда мне обратиться?

Возраст: 30

Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего у вас так отошёл струп с шейки матки, ничего страшного в этом нет, пока наблюдайте за выделениями. Можно принимать транексам по 500 мг три раза в день
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, начните прием транексама по 500 мг 3 раза в день до 5 дней . Скорее всего отошел струп (корочка после прижигания ) . Если на транексаме не станет легче , обратитесь в стационар

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Доброе утро! Начните прием транексам 1000 мг 3 р/д 2 дня, затем по 500 мг 3 р/д 5 дней. Такое происходит,когда струп (по типу как на заживающей ране на коже) отходит и там начинает кривить сосуд.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Выделееия продолжаются?
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте,когда хожу в туалет,но очень тянет живот
Акушер, Гинеколог
По анамнезу скорее всего это не месячные, а действительно отходит струп после деструкции и кровит сосуд. Если слабость, головокружение не пройдут, а симптомы усилятся, то вызовите бригаду скорой.
Если сейчас самочувствие улучшилось и стабильно, то нужно начать принимать транексам 1000 3 раза в день до чистых выделений, но не более 5 дней. Если на транексаме станет лучше, значит больше ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если это не в период месячных и выделения очень обильные , то лучше вызвать скорую и вас отвезут в стационар.
Возможно шейка не очень хорошо зажила, нужно осмотреть вас.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Шейка - орган относительно безболезненный. Болеть не должно. Сильная боль И усиление кровотечения - повод для вызова скорой, именно вдвоём. Как лечить чуть обильные выделения коллеги описали.