Гнойничковая сыпь
Добрый день! Супруг переболел вирусом, принимал Азитромицин. Потом у него на шее, груди и спине пошла гнойничковая сыпь, которая не проходит уже две недели. Подскажите, пожалуйста, что можно в данном случае предпринять, чем полечить? Спасибо 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритромициновая. Удачи
Алексей Владимирович, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Светлана Александровна, благодарю за ответ!
Елена,на здоровье !
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Это проявления фолликулита.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию для душа.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Спрей Циновит ежедневно на 14дней.
Только хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Татьяна Сергеевна, благодарю за ответ!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером Зеркалин 7 дней
Максим Леонидович, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, это фолликулиты . Ограничить водные процедуры, наружно протирать раствором Зеркалин