Анализ перед пентаксимом

Добрый день. Ребенку 2 года. Из прививок стоит БЦЖ и гепатит 3 раза. Собираемся ставить первый пентаксим. Две недели назад сдавали для сада анализ. Все ли нормально? Смущает высокий гемоглобин у ребенка. Можно ли ставить вакцину? И нужна ли консультация какого-либо врача?

Тонзиллит
2 года

Принятый ответ

Добрый день
Гемоконцентрация - ребёнок мало попил или пьет воды. Поэтому такой гемоглобин.
Но вам нужно обязательно сдать ферритин и железо. Снижен ЦП.
С такими анализам прививку делать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно увеличить питьевой режим ребёнка. Противопоказания к вакцинации не вижу. Думаю ,вам наверное ещё нужно сделать реакцию Манту, если не делали. Затем Пентаксим

Принятый ответ

Добрый день , Анна . В оак нет признаков воспаления, немного снижен цп ( возможно латентный дефицит железа) сдать ферритин . Повышен гемоглобин, мало выпил жидкости малыш перед анализом . Если других противопоказаний нет можно делать прививку. Не болейте !