Красный пузырек на коже
Здравствуйте!вчера вечером внезапно появилось пятно на коже как ожог ,и чешется ,что это может быть ?опасно ли это ?Я пью много разных таблеток для жкт. Может уже от них побочка…. Днем не было а к вечеру уже появилось .
Здравствуйте. Это на самом деле пузырёк ожегоаый. Спрей Пантенол 2-3 раза в день. Удачи
Алексей Владимирович, дело в том что ожога не было .Никак и нигде.
Здравствуйте , Елена !
По фото буллёзный дерматит
Может быть реакцией организма на переохлаждение , контакт с химическими веществами , реакцией на прием лекарственных препаратов
Наружно 2-3 раза в день обрабатывать раствором фукарцина , после вскрытия добавить крем Акридерм ГК или Тридерм —7-10 дней
Стараться пузырь не мочить , не травмировать
Наталья Александровна, благодарю !скорее это все таки реакция на препараты ..
Как аллергическая реакция.А как не мочить ?не мочить не получиться.так как я уеду на отдых ..может заклеить пластырем ?
Принятый ответ
Заклеивать пластырем не рекомендую
Будет создаваться «парниковый» эффект и может появиться раздражение кожи вокруг
Лучше тогда , оставить как есть
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет смысл провести коррекцию принимаемых препаратов, не исключено что некоторые могли вызвать подобное явление. Обработка антисептиком( настойка календулы), корочку не срывать, отойдёт самостоятельно. Приём антигистаминного средства.
Елена,здравствуйте
На фото буллезное импетиго
Сейчас :
-крем фуцикорт 2 р в день 7 дней
-хб одежда
-активно не мочить