Сильная боль в руке
Уважаемый,Доктор,ответьте по возможности:кто может поставить правильный диагноз по"Цервикобрахиалгии",дело в том,что на приёме врачи ставят его со слов больного,может быть точнее сделать МРТ,КТ? Но симптомы похожи с данным диагнозом, сил нет от боли, как можно вылечить этот диагноз.
Здравствуйте.
Да, диагноз можно ставить и клинически, основываясь на жалобы пациента.
В идеале пройти МРТ шейно-грудного отдела позвоночника, он покажет изменения в данных отделах позвоночника.
Сафия Ринатовна, подскажите пожалуйста, что пока можно принимать для того, чтобы боль отпустила, я даже не могу одежду на себе застегивать.
Пока на прием при сильных болях НПВП: Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа 90мг (любой из них)
Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка (если есть гастрит).
Местно на сустав мажьте гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз по 3-4 раза в день.