Хотим малыша,подскажите

Планируем с мужем ребёнка, есть ребёнок от первого брака. Сдавали все анализы, спермограмма хорошая.последнее анализы повышен ТТГ 4.64,все остальное анализы в норме.поставлен диагноз субклинический гипотиреоз, врач назначил пить йодомарин ,аквадетрим ,фолевую пью всегда,как попью 1 месяц контроль если ни чегоне изменится , то назначат препарат ,по узи мультифуликулярные яичники, цикл нерегулярный ,на данный момент последний цикл был в ноябре 2023года 5 дней.через неделю пойду на узи,что делать очень хотим малыша

26 лет

Здравствуйте
Вам нужно отслеживать овуляцию, если её нет, то стимулировать её очно на приёме врача, например Клостилбегитом
Также сначала проверить проходимость труб
Из витаминов
Элевит 1 триместр +планирование,
Омега 1200мг,
витамин Д 4000ме (или выше, если по анализу будет низкий)

Ферритин и витамин Д выше 60 держать в крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, трубы проходимы,по анализом все хорошо кроме ТТГ ОН БЫЛ 4.63

Ттг снижайте с эндокринологом до 0.5-2.5
Если есть лишний вес- в норму

Чтобы вызвать месячные-
Дюфастон 10мг 1 таб 2 р в день 10 дней
На отмене придёт менструация в течение 10 дней

Потом отслеживайте овуляцию, если её нет, то стимулировать очно с врачом

Добрый вечер! Начать с фолликулометрии - узи на 11-15-22 дни цикла. Затем смотреть дальше, чем Вам помогать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, цикла нету ,я проходила ранее сказали все хорошо

Когда Вы проходили? Есть результаты? Если нет цикла, то не может быть хорошо, значит, нет овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, сказали нужно стимулировать

Значит , нет овуляции. А толщина эндометрия?

Добрый день!
антитела к ТГ, ТПо смотрели?
В ситуации планировании беременности и признаках МФЯ на узи и отсутствие овуляции, ТТГ надо снижать эутироксом или эль-тироксином Целевые цифры до 2.5 ттг. Гипотиреоз может вполне давать призанки СПКЯ. Прием йодомарина, видимо, не помог.
Какой у вас рост/вес?
Остальные гормоны можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Николаевна, сдавала последные анализы в Армении ,у меня есть все на армянском языке, перевода нет.сейчас делала тест утром ,у нас 2 полоска ,слабая есть ,я в шоке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Николаевна, 163 вес 84

Принятый ответ

Я вас поздравляю!
Надо сдать хгч в крови и каждые 48 часов смотреть за результатом. В норе за 48 часов результат должен удваиваться. Обязательно дополнительно смотреть ттг, глюкоза, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо сейчас в беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Николаевна, я сообщила своему врачу она сказала хгч и к ней на узи ,будем надеяться, что все хорошо