Консультация детского невролога /

Ребёнок часто плачет — вопрос №1924151

Добрый день, ребёнку 2 года, грудью закончила кормить 3 месяца назад но ещё вспрминает6про неё и пытается иногда приложится, ребёнок последнее время как вот с грудью рассталась стала очень истерить,может это то что закончили кормление или может это просто возраст и всякие кризисы так же ждём зубы крайние самые остались 4 шт, но в общем как что так сразу истерика и слово нет, укладывается плохо на любой сон встала ли в 6 или в 7 утра все равно в 13 не хочет спать, но 20 минут обычно на укладыание занимает конечно но всегда после этого хорошо долго спит, ночью по сну тоже не могу сказать что плохо, но под утро может просить к нам(спит она отдельно рядом на кровати). Но эти истерики бесконечные и слезы если что т не дать, устали от них, начала давать глицин(2 раза в день по пол таблетки на 2 месыца) как сказал невролог, ходили на приём она ничего не увидела тоесть её ничего такого прям не беспокоит, ест она хорошо, пьёт тоже понимаю что это возможно черта её характера такая эмоциональная она и импульсивная, вопрос можно ли с глицином зайчонка или что то похожее чтобы немного ей помочь, может период такой и гв она любила не просто было расстаться, зайчонок вооьще написано не раньше 3 лат может ещё что т посоветуете и дозировку какую?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
добрый день, можно пастилки Зайчонок, они как мармеладки - по 1 пастилке в день, хоть и с 3 лет по аннотации, также выписываем его раньше, так как не является лекарством, а БАД, в составе травки, витамины. Также помимо зайчонка можно попробовать магне В6 по 5 мл утром, 5 мл вечером (ампулу вскрываем половину ампулы даем утром, половину вечером) - 10 дней, если будет лучше после окончания первой упаковки (10 ампул), можно продолжить и пропить 1 мес. В целом как мама скажу, что такие истерики и периоды бывают в жизни каждого ребенка до 3-4 лет.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо, попробую что ниб из этого, про магний хорошая идея, я его сама пила раньше долго по поводу зайчонка если это конфеты то моя ничего не ест из этого думаю сложно ей будет если они мягкие то тут можно да их взять тогда, а если капли то в какой дозировка лучше? И глицин тогда прикрутить вооьще или продолжить? А если магний решу все же подавать то тоже что с глиницом тогда делать?

Невролог, Детский невролог
Можете начать с глицина с магнием, от глицина вреда никакого не будет, можете продолжать, если патсилки скормить сложно будет, то можно зайчонок сироп - по 1 чай. ложке 2 раза в день- 1 мес, в первый день дать пару капель - посмотреть нету ли аллергии, если все нормально, то со след. суток даем в полном объеме.
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо
Детский невролог
Здравствуйте. А как отлучали от груди -постепенно или резко?
Действительно отлучение в более старшему возрасте для ребёнка болезненно, потому что для него это не кормление, а ассоциации со сном и спокойствием например. Сейчас эту ассоциацию убрали, поэтому ребёнок изменился в поведении. Попробуйте давать детское молоко или смесь. Массаж, поглаживания перед сном.
По поводу глицина и зайчонка -это препараты неэффективные. Состав их сомнительный. Глицин вобще обычая аминокислота.
Клиент
Анна Валерьевна, прекратила сначала кормления между снами, потом на ночной сон, потом убрала дневной и одним днем все ночные а их было 3 или 4 штуки, дня 3 поносили на руках плакала недолго правда потом меняли привычки теперь засыпает у себя в кровати под поглаживания, по поводу молока перед снов вы имеете ввиду давать или прям соску как маленькой и молоко? В смеси не вижу смысла никогда её не ела никогда не пила с бутылки ничего и в 2 года смесь давать начинать думаю поздно
Детский невролог
По идее лучше ребёнка мягко отлучать от гв, заменяя одно кормление на смесь или адаптированное детское молоко. Цельное не рекомендуется в связи с тем, что у детей оно плохо усваивается. Есть специальные смеси, которые для старшего возраста как раз для таких целей.
Сейчас только придумывать новую ассоциацию ребёнку, чтобы он мог спокойно засыпать.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Клиент
Юлия Юрьевна, дормикинд в какой лучше дозировке? Про книгу спасибо подумаю
Детский невролог, Невролог, Педиатр
дормикинд.
По 1 таб 4 раза в день-1 месяц
Измельчить и развести в 1 ч.л. с водой
Давать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо