Нужна консультация по итогам МРТ шеи
Здравствуйте. По направлению невролога сделал МРТ шеи (беспокоили боли в спине справа возле лопатки после того, как при потягивании стрельнуло в шею справа). Обследование выявило протрузии и некие пустоты в костях, как я понял. При таких результатах нужно ли что-то серьезное предпринимать? Невролог сказала, что могут направить на цементирования, но для этого нужна дополнительная консультация нейрохирурга. Что ещё в целом посоветуете при таком диагнозе?
Принятый ответ
Добрый день! Гемангиомы небольшие, цементировать сейчас не нужно. За ними только динамическое наблюдение, МРТ-контроль через 1 год. Размеры протрузий также небольшие, операция не требуется. Лечение консервативное у невролога.
Дмитрий Валерьевич, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! В целом добавить нечего, гемангиомы в данном случае можно не оперировать, наблюдать выполняя мрт шейного и грудного отдела позвоночника 1 раз в год!
Уча Зурабович, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Размеры гемангиом небольшие, в цементировании на данный момент они не нуждаются
Необходимо динамическое наблюдение , 1 раз в год КТ
Аделина Альфредовна, спасибо.