Нужна консультация по итогам МРТ шеи

Здравствуйте. По направлению невролога сделал МРТ шеи (беспокоили боли в спине справа возле лопатки после того, как при потягивании стрельнуло в шею справа). Обследование выявило протрузии и некие пустоты в костях, как я понял. При таких результатах нужно ли что-то серьезное предпринимать? Невролог сказала, что могут направить на цементирования, но для этого нужна дополнительная консультация нейрохирурга. Что ещё в целом посоветуете при таком диагнозе?

В 4 года было ОНМК с временным параличом половины тела. Нарушение осанки, сколиоз. Периодические боли в спине, быстрая утомляемость, сонливость.
37 лет

Принятый ответ

Добрый день! Гемангиомы небольшие, цементировать сейчас не нужно. За ними только динамическое наблюдение, МРТ-контроль через 1 год. Размеры протрузий также небольшие, операция не требуется. Лечение консервативное у невролога.

Дмитрий Валерьевич, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! В целом добавить нечего, гемангиомы в данном случае можно не оперировать, наблюдать выполняя мрт шейного и грудного отдела позвоночника 1 раз в год!

Уча Зурабович, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Размеры гемангиом небольшие, в цементировании на данный момент они не нуждаются
Необходимо динамическое наблюдение , 1 раз в год КТ

Аделина Альфредовна, спасибо.